Лента новостей
Статья30 августа 2017, 09:00

"Мы ждём перемен!"

Вечер памяти Виктора Цоя прошёл на летней эстраде райцентра 15-го августа. Любители творчества рок-музыканта исполнили его песни и зажгли свечи памяти.

Вряд ли сегодня найдётся человек, который не знаком с творчеством группы "Кино" и её легендарным солистом Виктором Цоем. Увы, жизнь столь талантливого человека оборвалась так трагически и очень рано… В день гибели кумира многомиллионная армия поклонников собирается группами по всей стране, чтобы вспомнить знаменитого рок-музыканта, исполняя его песни под гитару. Композиции группы "Кино" звучат во многих дворах, на школьных стадионах, концертных площадках, их транслируют по радио.

Состоялся вечер памяти "Мы ждём перемен!" и в нашем районе. Со сцены прозвучали любимые песни Виктора Цоя в исполнении Олега Фролова, Марии Кириковой и Алины Савиной. Самым ярким событием вечера стало выступление ВИА "ЧиБ". Публика поддерживала исполнителей легендарных хитов аплодисментами и подпевала им. Завершила программу вечера демонстрация фильма "Игла", главную роль в котором сыграл Виктор Цой.

Со дня гибели кумира целого поколения прошло 27 лет, но интерес к его творчеству не угасает, а число поклонников год от года растёт. Досуговый центр планирует каждый год проводить подобные вечера и способствовать развитию творческого потенциала молодежи.

Автор:Екатерина МАЛЕЕВА