Лента новостей
Статья24 августа 2017, 14:10

Красный диплом в кармане - смелей вперёд иди!

В 2013 году мы рассказывали про золотую медалистку Оборонинской средней школы Кристину Букур. Говорили о том, что эта одарённая девочка все одиннадцать лет была в числе лучших учениц школы. Активистка по жизни она не только участвовала в различных общешкольных мероприятиях, но и занимала призовые места в районных конкурсах.
Способности этой девушки были отмечены грантом главы района «Одарённые дети». Оканчивая школу, дальнейшую свою жизнь она планировала связать с экономической сферой и подала документы в пять столичных вузов. Тогда мы пожелали ей успехов. Удача улыбнулась ей. Благодаря своим знаниям и баллам ЕГЭ Кристина Букур поступила учиться в Российский государственный аграрный университет московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева на бюджетной основе. Все четыре года обучения на учётно-финансовом факультете Кристина получала повышенную стипендию, которая выдаётся круглым отличникам. Эта любознательная, инициативная, талантливая студентка участвовала в научных конференциях, внутривузовских КВНах, интеллектуальных состязаниях «Что? Где? Когда?», в художественной самодеятельности. Ей интересно всё – она рисует, поёт, танцует, играет на гитаре.
Сама Кристина считает, что в столице большие возможности для личностного развития. Для саморазвития она посещает театры, музеи, занимается плаванием и много читает. И это ещё не всё. Со школьной скамьи она мечтала заняться изучением китайского языка. За три года параллельно с обучением в академии девушка успешно овладела языком Поднебесной на занятиях в МГУ.
В этом году Кристина получила красный диплом бакалавра. Легендарная Тимирязевка дала путевку в жизнь более 200 тысячам своих выпускников, многие из которых стали известны всему миру. Красный диплом бакалавра стал для выпускницы академии из Мордово ценным билетом к новым достижениям и позволил продолжить обучение в магистратуре экономического направления Тимирязевской академии, опять же на бюджетной основе. Свою учёбу она будет совмещать с работой в деканате экономического факультета родной Альма-матер.
Мама студентки Лилия гордится достижениями дочери. Несмотря на расстояние, она всегда поддерживает любые начинания Кристины, искренне радуется её успехам, подбадривает и желает ей большого счастья. Мы поздравляем Кристину Букур с отличным окончанием бакалавриата и желаем больших успехов, новых открытий, научных и творческих успехов!
Автор:Вера Марченко