Лента новостей
Статья23 августа 2017, 12:41

Наш двор –  нам и решать 

В начале августа Президент России Владимир Путин провёл в Кирове заседание Совета по развитию местного самоуправления, где обсуждался ход реализации приоритетного
проекта «Формирование комфортной городской среды». Он должен быть продлён как минимум на три года или даже на пять лет, заявил Владимир Путин, подводя итоги заседания.

Проект государственной программы «Формирование современной городской среды в Тамбовской области», рассчитан до 2022 года. Работа намечена в рамках стратегических инициатив Президента России Владимира Путин, которые являются программой развития страны на будущие годы.

Планируется, что в 2018 году область получит федеральное финансирование на благоустройство дворов в размере 205 миллионов рублей. В этом году регион получил 209,4 миллиона рублей. Из областного бюджета на условиях софинансирования добавили 31,3 миллиона рублей. Эти средства разделены между 60 муниципалитетами - участниками программы, которые со своей стороны должны были добавить не менее одного процента от суммы субсидии.

В ходе недавнего Послания Федеральному Собранию Президент подчеркнул, что обустраивать общественные пространства необходимо с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях.

В нашем районе в рамках благоустройства общественных мест в селе Бондари была выбрана территория памятника погибшим милиционерам. По дворовым территориям приняли решение использовать средства, полученные в рамках программы, на благоустройство и строительство проезда к многоквартирным домам №№ 60 и 62 по улице Ленинградской в селе Бондари, тротуарной дорожки по упомянутой улице. На эти цели выделено из бюджетов всех уровней 1489820 рублей. Работы по проекту идут полным ходом.
Автор:Ольга Ладыженская