Лента новостей
Статья17 августа 2017, 09:23

Под флагом района

В спартадиаде приняли участие команды двенадцати сельсоветов, администрации района, ресурсного центра обеспечения сферы образования и культуры и Петровской ЦРБ.
Участников спартакиады приветствовали глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов. Они пожелали им победы на спортивных площадках. Под звуки гимна России флаг спартакиады подняла учитель физкультуры Галина Тетерева. Затем главный судья соревнований Ренат Ахмедов ознакомил участников с порядком проведения соревнований.

Спортивный день включал шесть видов состязаний - легкоатлетическую эстафету, мини-футбол, дартс, перетягивание каната, гиревой и городошный спорт.

По традиции, первый старт летней спартакиады даётся для легкоатлетов. В эстафете 4х100 метров каждую команду представляли девушка-школьница, юноша не старше 25 лет и более взрослые мужчина и женщина. В этот раз своих болельщиков порадовали шехманские физкультурники - они показали на дистанции лучшее время и заняли первое место. Второе место - у легкоатлетов Петровского сельсовета. Третий результат показали команды Успеновского и Плавицкого сельсоветов.

Самые сильные мужчины соревновались в гиревом спорте. Как бы шутя, "помахивали" они 24-килограммовой железякой, подбадриваемые болельщиками. Лучший результат показал Валерий Суханов, представлявший Петровский сельсовет. Немного уступили победителю представители команд районной администрации и Плавицкого сельсовета.

Старинная русская игра “городки” с многовековой историей в начале прошлого века основательно прописалась на спортивных площадках. Сегодня городошный спорт имеет множество поклонников, в том числе и в нашем районе. Как выяснилось, самые меткие городошники обитают на территории Плавицкого сельсовета, они и победили в этом виде соревнований. Второе место заняла команда Первомайского сельсовета, третье - Петровской ЦРБ.

Если бы столбик термометра в минувшую субботу и не поднялся так высоко, на футбольном поле было бы так же жарко! В мини-футболе первое месте в упорной борьбе завоевала команда Петровского сельсовета, выиграв в финале у плавичан. Третье место разделили команды администрации района и Петровской ЦРБ.

В метании дротиков не было равных команде Петровского сельсовета. Конкуренцию им попытались составить представители Кочетовского и Плавицкого сельсоветов, которые заняли второе и третье места соответственно.

Завершает программу спартакиады по традиции перетягивание каната. Вот где в полной мере проявляются не только сила, но и сплочённость команды. Вот где зашкаливают эмоции как болельщиков, так и участников соревнований! Под ободряющие крики болельщиков команда Петровского сельсовета буквально вырвала победу у представителей районной администрации. Третье место по праву заняли сильные и дружные парни из команды Успеновского сельсовета.

По итогам всех видов спартакиады кубок победителя, золотые медали и Почетная грамота достались команде Петровского сельсовета. Прошлогодний победитель летней спартакиады команда Плавицкого сельсовета заняла второе место. Завершает список призёров команда администрации района, которой несколько лет подряд не хватало совсем чуть-чуть баллов, чтобы подняться на пьедестал почёта.

Почётные грамоты местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", призы и денежное поощрение победителям VII летней спартакиады вручил Олег Орлов. Кроме того, он отметил самого юного спортсмена Даниила Черкасова и ветерана спорта Геннадия Копцева За волю к победе отмечены команда Петровской ЦРБ, занявшая четвёртое место, и Алёна Лифатова (Рахманинский сельсовет).
Автор:Тамара ТОЛСТОВА Фото автора