Лента новостей
Статья17 августа 2017, 08:31

На качественно ином уровне

Как известно, 7 мая 2012 года Президент России Владимир Путин подписал серию указов из 11 документов, в которых определены основные направления развития страны до 2020 года. Для жителей села немаловажное значение имеет оперативность в оказании медицинской помощи, возможность получать её по месту проживания. В рамках реализации стратегических инициатив Президента РФ В.В.Путина особое место занимает Указ № 598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения". Им определены ориентиры в реализации государственной программы РФ "Развитие здравоохранения", обозначены направления деятельности по формированию здорового образа жизни.

Указ Президента РФ № 598 с первого дня был воспринят в нашем районе как программа действий. Прежде всего активизировались работы по ремонту помещений центральной районной больницы на самом современном уровне, по завершении которого она была оснащена новейшим оборудованием. К настоящему времени 23 из 26 фельдшерско-акушерских пунктов обрели цивилизованный вид. Руководство муниципалитета и центральной районной больницы ведут настойчивую работу по привлечению в район медицинских кадров. Только в 2014-2017 годах в район на постоянную работу прибыли 7 врачей. 15 студентов обучаются по целевым направлениям.

В последние годы заметно оживилась спортивно-массовая, оздоровительная деятельность. В 2015 году в районном центре вступил в строй современный стадион. Действуют 15 спортивных залов, 53 плоскостных сооружения, а также 14 помещений, приспособленных для занятий спортом. Вошли в жизнь и регулярно проводятся летние и зимние районные Спартакиады. Сегодня можно смело утверждать, что здравоохранение, физкультура и спорт вышли в нашем районе на качественно иной уровень, получили импульсы и всестороннюю поддержку для дальнейшего развития.
Автор:Владимир Краснослободцев