Лента новостей
Статья16 августа 2017, 10:36

Самая обаятельная и привлекательная

Профессионалы утверждают, что конкурс красоты – это шоу, которому обеспечен успех! Это необыкновенное, удивительное зрелище, потому что красота сама по себе явление бесподобное. Тысячи её осколков разбросаны по всему свету. Они в первых лучах восходящего солнца, в пене прибрежных морских волн, в улыбке любимого человека, в душах людей …

Много красивых людей на земле, и наш район - не исключение. На староюрьевской земле проживают очень красивые, умные, талантливые, очаровательные девушки, прошедший конкурс тому подтверждение. На звание самой-самой претендовали шесть девушек-красавиц: Оксана Стародубцева из Новоюрьева, Ольга Перегудова, Мария Пустовалова, Татьяна Щукина из Староюрьева, Александра Попова представляла Спасское, Алёна Пустовалова – жительница Новоюрьева.

Первый этап конкурса - «Визитная карточка» (сочинение о себе). Ведущая мероприятия Елена Копылова представила участниц.

Оксана Стародубцева, восемнадцать лет. Окончила Новоюрьевскую школу с отличием. Учится в Тамбовском бизнес-колледже, осваивает две профессии: бухгалтера-экономиста, специалиста по налогам и программирование в компьютерных системах. Оксана - активная участница художественной самодеятельности сельского Дома культуры. Окончила музыкальную школу. Занимается спортом: зимой – лыжами, летом – плаванием, бегом. По жизни девушка оптимист, считает, всё, что не делается, - к лучшему. Ведь недаром говорят: «Желающие радуги должны мириться с дождём».

Ольге Перегудовой семнадцать лет. Окончила Староюрьевскую среднюю школу с золотой медалью. Является студенткой Рязанского государственного медицинского университета. Неоднократно становилась призёром и победителем различных олимпиад и спортивных соревнований. Для развития творческой стороны своей души играла в театральных постановках, занималась танцами. Творческая, целеустремлённая, ответственная, искренняя и мечтательная, знает, в чём секрет счастья. Поставив перед собой цель, идёт к ней широкими шагами, не теряя улыбки. Мечтает исколесить весь мир, но навсегда останется патриотом своей страны. Её кредо: «Дорогу осилит идущий».

Марии Пустоваловой восемнадцать. Она окончила Малинскую среднюю школу в Москве, учится в педагогическом колледже в Тамбове. Мария выбрала профессию, связанную с воспитанием детей, так как очень их любит. Мария - добрый, отзывчивый, но при этом целеустремлённый человек. Если поставила перед собой цель, будет идти до конца. В людях ценит искренность, дружбу. В будущем мечтает о большой дружной семье. Любит своих родителей.

Татьяну Щукину мы знаем как постоянную участницу художественной самодеятельности Центра досуговой деятельности. Она принимала участие в различных творческих конкурсах регионального масштаба и неоднократно становилась лауреатом и дипломантом. Не одно районное мероприятие не обходится без её вокальных номеров. Она активистка молодёжной политики, в школе была членом Всероссийского объединённого общественного движения «Волонтёры Победы». В людях ценит искренность и доброту, а также напор и решимость. Считает, что в жизни нужно найти такого человека, который всегда будет ценить и уважать твой выбор, радоваться твоим достижениям, переживать неудачи.

Александра Попова учится в Тамбовском кооперативном техникуме по специальности юрист. Активная участница художественной самодеятельности Спасского Дома культуры. Увлекается кулинарией, любит читать книги, занимается цветоводством, помогает родителям в хозяйстве, проводит много времени с младшими братьями.

Алёна Пустовалова шестнадцати лет написала о себе в стихах: «… Я вам о себе расскажу объективно – умна, весела и во всём позитивна. Люблю читать, люблю рисовать. И маме по дому люблю помогать. Я бегаю утром и на лыжах катаюсь, ещё доктором я стать постараюсь! … Характер мой совсем не злой, но переменчив он бывает и осень мне напоминает. Хотя на осень я похожа, весну предпочитаю всё же. Люблю с подругами встречаться, с хорошими людьми общаться. Счастливой в жизни быть мечтаю, и вам того же всем желаю! Я буду упорно и долго трудиться, чтоб мама и папа могли мной гордиться!».

Второй этап конкурса «Блиц-опрос», в котором девушки отвечали на вопросы быстро, не задумываясь.

Затем конкурсантки исполнили хоровод «Русская красавица». На этом этапе жюри оценивало грациозность, лёгкость, изящество и красоту девушек.

В следующем - творческом - этапе девушки показывали мастерство исполнения, артистизм, оригинальность номера. Оксана Стародубцева выступила с песней «Твои глаза», Ольга Перегудова продемонстрировала танцевальную композицию в стиле модерн «Забери меня», Мария Пустовалова исполнила песню «Считалочка», Татьяна Щукина – «Хьюстон», Александра Попова – «Мама, я не виновата», Алёна Пустовалова читала отрывок из романа Александра Пушкина «Евгений Онегин» «Письмо Татьяны к Онегину».
В интеллектуальном этапе участницы должны были дать ответ-рассуждение на вопрос, заданный ведущей.

Следующий этап конкурса был посвящён красоте танца – самому волнующему, возвышенному и прекрасному искусству, поскольку танец – не просто отражение жизни, танец – это сама жизнь! Тем более, если это фламенко.

«Пляжный сезон» - дефиле конкурсанток в купальниках - продемонстрировал красоту и стройность фигур.

В заключительном этапе конкурса («Светский бал») девушки блистали в вечерних нарядах. Жюри оценивало походку, умение носить вечернее платье.Конкурсные этапы перемежались с концертными номерами работников и участников художественной самодеятельности Центра досуговой деятельности.

Мероприятие получилось очень ярким, музыкальным, красивым. Где ещё, как не на конкурсе красоты, можно увидеть таких талантливых, грациозных, очаровательных девушек.
Следует отметить, что у всех девушек была своя группа поддержки. Зрители и болельщики встречали и провожали бурными аплодисментами, восторженными возгласами каждую участницу конкурса.

В этот вечер жюри предстояла нелёгкая работа – из шести прекрасных конкурсанток выбрать самую лучшую - «Мисс Староюрьево-2017».

И вот заместитель главы администрации района Ольга Белёнова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Виктор Андреев объявили долгожданные результаты конкурса.

Титул «Мисс Очарование» получила Алёна Пустовалова, «Мисс Грациозность» стала Мария Пустовалова, «Мисс Романтичность» получила Александра Попова, «Мисс Талант» по праву досталась Татьяне Щукиной, «Мисс Улыбка» - Оксане Стародубцевой. И самый главный титул - «Мисс Староюрьево-2017» - заслужила Ольга Перегудова.

По самым бурным аплодисментам была выбрана «Мисс зрительских симпатий». Ею стала Алёна Пустовалова, можно сказать, оригинальная участница.

Этот конкурс принёс массу впечатлений и позитивных эмоций не только самим участницам, но и зрителям, и жюри. Ольга Белёнова в своём выступлении отметила, что все девушки великолепны, прекрасны, талантливы, хорошо подготовились и отлично выступили. Было невероятно трудно выбрать из них победительницу. Они все достойны своих титулов.

Фото автора.
Автор:Ольга Попова