Лента новостей
Статья16 августа 2017, 10:33

За государственные деньги

Недавно на дворовой территории многоквартирных домов Центрального микрорайона рабочего посёлка (№№ 12,18, 19) было проложено асфальтовое покрытие и обустроены 3 автопарковки. На вопрос: "За счёт каких средств и как это сделано?" отвечает глава администрации поссовета С.В. Савинов:

- В 2017 году в Российской Федерации стартовала общефедеральная программа "Комфортная городская среда". Нам, в числе шестидесяти других муниципальных образований Тамбовской области, удалось стать её участником.
Когда федеральные средства, 1 млн. 200 тыс. рублей, поступили на счёт администрации поссовета на её реализацию, мы провели сходы жильцов 23-х многоквартирных домов, имеющихся в посёлке, и обсудили с ними представленный нами проект муниципальной программы "Формирование современной городской среды муниципального образования "Ржаксинский поссовет" на 2017 год". В проекте предусматривалось обустройство и строительство песочниц, детских игровых площадок, изгородей, разбивка клумб, цветников, асфальтирование территорий и так далее. Жильцы должны были сами решить, что для них лучше и подготовить соответствующую заявку в администрацию посёлка.
Комиссия поссовета, сформированная для определения более рационального использования выделенных средств, остановилась на коллективной заявке жильцов домов 12, 18, 19 ЦМР, которые обосновали необходимость асфальтирования дворовой территории их домов. Я утвердил их предложение.
Конкурс на проведение работ выиграло ООО "Дорожник" (руководитель А.В. Родионов). Работа выполнена.
Добавлю, в ближайшее время в рамках реализации губернаторского проекта "Народная инициатива 2017" будет произведена отсыпка дороги щебнем по улице Школьная, от средней школы №1 до прохода на улицу Интернациональная.
Автор:Владимир Мареев Фото автора