Лента новостей
Статья16 августа 2017, 09:13

На пляж с гитарой

5 августа на пляже пруда в Гавриловке 2-й прошел 2-й фестиваль песен под гитару «Аэродромный приглашает друзей». На фестиваль собрались любители этого струнного инструмента разных исполнительских жанров не только из райцентра, но и соседних сёл, а также гости из города Кирсанова.

В этот вечер прозвучали песни таких направлений, как армейские, дворовые, в стиле рок и многие другие. Зрители, удобно устроившись прямо на склоне возвышенности, смогли услышать и шутливые напевы, и грустные, бередящие душу, композиции. Ведущая Юлия Загуменникова в течение вечера представляла исполнителей, рассказывала о музыкальных жанрах, приводила некоторые факты истории песен под гитару. Обстановка на пляже была очень душевная. Молодость и любовь наполняли атмосферу фестиваля, не оставляя равнодушными никого из зрителей.

Аплодисменты на пляже звучали в адрес Андрея Ремизова, Светланы Жутовой, Ивана Нефёдова и Василия Новикова из Гавриловки 2-й, Евгения Мотовникова из Гавриловки 1-й и Романа Колобова из Кирсанова. Все они за свои выступления были награждены памятными дипломами.

Зрители получили массу положительных эмоций и заряд романтического настроения. Расставаться всем было немного грустно, но согревала душу мысль, что традиция таких встреч исполнителей песен под гитару в нашем районе продолжится и в дальнейшем.


Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора