Лента новостей
Статья16 августа 2017, 09:09

С песней в поле веселей

Начало августа этого года ознаменовалось в нашем районе стартом уборочной кампании. Сельхозпроизводители стараются как можно быстрее собрать выращенный урожай с полей. Помочь им в этом благородном деле своим творчеством решили участники агитбригады культурно-досугового центра села Гавриловка 2-я.

С самого начала уборочной кампании они выезжают в хозяйства, чтобы поздравить тружеников полей с этим долгожданным событием, подарить им минуты кратковременного отдыха, радости и общения, поднять трудовой дух хлеборобов. 3 августа районных артистов тепло принимали в Осино-Гае и в Анненке в сельхозпредприятиях имени Зои Космодемьянской и в «Анненка».
На прошлой неделе был дан концерт для тружеников агрофирмы «Приволье» в Булгаково. Работники культуры провели для них небольшой концерт прямо в поле на четвёртом участке недалеко от села Гусёвка. Артисты радовали земледельцев песнями, плясками и стихами.
В старину, прежде чем приступить к уборке, всегда зажинали первый сноп. И следуя обычаю наших предков, символический первый сноп из колосьев нового урожая директор культурно-досугового центра Татьяна Жутова торжественно вручила начальнику участка Вячеславу Верятину, чтобы сбор хлеба с полей шёл быстрей.
Хлеборобы хозяйства тепло принимали участников импровизированного полевого концерта, дружно аплодируя по завершении исполнения каждой песни. Выступающие пожелали аграриям ясной погоды и хлеборобной нивы. Участники агитбригады надеются, что их выступления помогут работникам сельхозпредприятий собрать выращенный урожай в срок и с хорошим настроением.

Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора