Лента новостей
Статья15 августа 2017, 12:01

Успехи спортсменов - гордость тренера

12 августа наша страна отмечает один из самых светлых, задорных и веселых праздников - День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста. В первые десятилетия существования Советского Союза спорту и спортсменам начали уделять повышенное внимание. И сейчас спорт в нашей стране набирает силу и привлекает внимание многих.

И в преддверии этого праздника, хотелось бы отметить, что главным центром развития спорта в городе Моршанск на протяжении многих десятилетий, безусловно, является «Детско-юношеская спортивная школа» (ДЮСШ). В её стенах воспитано не одно поколение прекрасных спортсменов и замечательных тренеров-преподавателей, которых знают практически все жители нашего города. Ежегодно мы чествуем наших ветеранов, которые всегда являлись примером для своих воспитанников, многие из них пошли по стопам своих учителей и продолжили их нелегкое, но очень благородное дело. В этот праздничный день хочется с огромной теплотой и благодарностью поздравить наших мэтров спорта: В.Н.Елатомцева, Н.В.Юрову, А.Д.Эльбаум, А.П.Стрельцова, Н.В.Щеголева, Е.А.Рослякову, В.А.Туленко. Их заслугу невозможно переоценить, так как они приносили не только победы в спорте, но и способствовали развитию здоровья, красоты и культуры наших земляков.

В настоящее время ДЮСШ продолжает активно трудиться и развиваться, ежегодно выпуская прекрасных молодых спортсменов по различным видам спорта. Благодаря Федеральным программам развития спорта и помощи администрации города, наши жители получают возможность заниматься спортом в лучших условиях. Налицо прогресс моршанских хоккеистов, благодаря построенной Ледовой арене имени В.М.Боброва. Так же мы надеемся, что реконструкция городского стадиона даст новый толчок для дальнейшего развития футбола и легкой атлетики.

В минувшем учебном году юные спортсмены нашей школы добились высоких результатов не только на городских, но и на областных и Всероссийских соревнованиях. Радуют стабильными результатами наши воспитанники отделения легкой атлетики Даниил Крапчатов, Яна Шашкова, Николай Боровков, Алина Овчинникова, Ульяна Колдашова, Мария Матырская, Никита Рыжов (тренеры Е.Н.Черных, Н.А.Кувардина). Стали чемпионами области команда мальчиков по баскетболу в младшем возрасте (тренеры Н.А.Клюева, И.А.Махонин), в числе призеров области наши боксеры тренеров Н.А.Паймолова, А.Ю.Егорова. В этом соревновательном сезоне впервые в нашей школе появились призеры областных соревнований по фигурному катанию (тренер В.А.Можарцева). Нельзя не отметить работу молодых тренеров по художественной гимнастике В.В.Шарониной, Е.А.Лельковой, являясь воспитанниками спортшколы, они стараются удержать работу этого отделения на высоком уровне.

Можно с уверенностью сказать, что в настоящее время в спортивной школе сложился творческий, влюбленный в свое дело коллектив, готовый умело решать главное в своей профессии – воспитание личности, будущее нашей страны.

С наступающим праздником, уважаемые спортсмены и жители города Моршанска!

Автор:Е. Черных