Лента новостей
Статья15 августа 2017, 09:12

Кто был - не забудет

60 мальчишек и девчонок провели здесь 21 день своих каникул. При этом необходимо отметить, что многие отдыхающие именно в эту смену, приезжают в лагерь уже во второй, а некоторые в третий, раз.

Для чего? Чтобы провести здесь незабываемые дни семьей. Ведь воспитатели и вожатые становятся для ребят родителями - любящими и заботливыми, а друзья по отряду - братьями и сёстрами. Здесь один за всех и все за одного.

Каждый день пребывания неповторим и оригинален. И организаторскому таланту и творческим изысканиям начальника лагеря Елены Часовских позавидовал бы любой массовик-затейник. Об этом в один голос рассказывают не только дети, но и родители, приезжающие на традиционные праздники открытия и закрытия смены, родительские дни, да просто навещающие своих чад. Помогают ей добрые и позитивные воспитатели Татьяна Иванова, Виталий Ивлев, Ольга Кабанова, Станислав Багин, креативные и неугомонные вожатые Юлия Часовских, Владимир Иванов, Егор Михеев, Ирина Рослякова, Светлана Стрижкова.

Запоминающиеся концертные номера, забавные музыкальные сказки, где каждый ребенок может проявить себя, блеснув своим умением петь, танцевать, читать стихи. Изюминкой этого года стал поход, с настоящей ухой, сваренной в котелке, рыбу для которой ловили сами ребята. А сколько было всевозможных мероприятий и встреч! Викторины и квесты, день самоуправления, поездка в музей Сергеева-Ценского в село Коптево... Ребята стали участниками и молодежного форума "Энергия -2017", проходившего на базе спортивно-оздоровительного комплекса имени Героя Советского Союза А. Московского, участвовали в торжественном открытии мемориальной доски жителю села Александру Меркулову, умершему при исполнении воинских обязанностей (некоторым выпала ответственная миссия - стоять в почетном карауле), активно принимали участие в общественно-полезных делах. В рамках Всероссийского праздника Дня физкультурника делали "Зарядку со стражами правопорядка", немалый интерес вызвало выступление собак-полицейских.

Веселье, новые встречи, радость побед на всевозможных спортивных соревнованиях, для кого-то первая любовь, жаркие дискотеки, познание чего-то нового, полюбившиеся песни под гитару, желание блеснуть своим талантом, попробовать себя в любом деле и не бояться, что у тебя что-то не получится, мечты у костра, прощальные слезы - все это ребята, непременно, пронесут через годы, память о лагере "Сокол" останется в их сердцах навсегда.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото автора.