Лента новостей
Статья14 августа 2017, 09:42

Понятие комфорта воплощается в реальность

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным утверждён перечень основных направлений стратегического развития страны на период до 2025 года, включающий несколько направлений, одно из которых - «ЖКХ и городская среда».
В рамках этого направления в 2017 году на территории Тамбовской области началась реализация разработанного Минстроем России проекта «Формирование комфортной городской среды», обязательным условием которого является общественное участие. Иными словами, сами жители, подавая заявки на включение в программу дворов и общественных мест, являются «заказчиками» работ по благоустройству.
- Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо, безусловно, с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях, - подчеркнул Президент России Владимир Путин в ходе недавнего Послания к Федеральному Собранию.
Напомним, по условиям проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году его участниками стали два муниципальных образования нашего района с численностью населения 1000 и более человек - Инжавинский поссовет и Красивский сельсовет.
На минувшей неделе в р.п. Инжавино в рамках муниципальной программы «Городская среда» начались работы по благоустройству четырёх дворовых территорий по улицам Котовского и 30 лет Победы - проезды там будут заасфальтированы.
Понятие «комфортная городская среда» по решению жителей там скоро будет воплощено в реальность.
Фото Инны ГУЩИНОЙ

Автор:Инна Гущина