Лента новостей
Статья14 августа 2017, 09:39

Здесь его работа, здесь его друзья

На высоком уровне организована работа в дни уборочной страды на зернотоку ООО "Цна" в Воронцовке. Один за другим большегрузные КамАЗы доставляют сюда зерно с полей из-под комбайнов, предварительно отметившись на весовой. А урожай в хозяйстве сегодня уродился отличный. Свыше пятидесяти центнеров с гектара составляет отдача озимой пшеницы, по 45 центнеров даёт ячмень. Часть отсортированного на ЗАВе зерна воронцовцы засыпают в склады на семена, остальной урожай отправляют на хранение на Кариан-Строгановский элеватор. Среди опытных водителей обратил внимание на молодого парня, ловко управляющего КамАЗом. Оказывается, Василий Волченко в хозяйстве трудится всего лишь второй год, но, по словам руководителя общества Павла Титова, уже успел проявить себя в деле.

Парень в отличие от своих сверстников не стремится в поисках "больших" денег уехать в город, а предпочёл связать свою судьбу с родным селом, с хозяйством, где продолжительное время трудился электриком его отец, Анатолий Васильевич. После окончания местной школы Василий получил специальность сварщика в колледже, считает, что это всегда пригодится в жизни. От военкомата отучился в ДОСААФ, получил водительское удостоверение категории "С". Подготовленным к военной службе, молодой человек отправился в армию, где служил в должности водителя. А демобилизовавшись, устроился в местное хозяйство, где вскоре за ним закрепили большегрузную машину.

С ранней весны до поздней осени В. Волченко принимает активное участие в проведении полевых работ. Доставляет удобрения, семена к сеялочным агрегатам в поля, занимается перевозкой собранного урожая на зерноток, вывозит сахарную свёклу на перерабатывающее предприятие. Да и со сварочным агрегатом его частенько можно увидеть при проведении ремонтных работ. Словом, специалист он на все руки, несмотря на то, что молод. Про таких говорят, где родился, там и пригодился.

Когда выпадает свободное время, правда, такое бывает редко, Василий Анатольевич отдаёт предпочтение рыбалке, зимой любит покататься на коньках, играет в хоккей. Он всем сердцем любит свою малую родину, где прошло его детство, где есть любимая и, что немаловажно, хорошо оплачиваемая работа.
Автор:Виктор МОРДОВИН  Фото автора