Лента новостей
Статья9 августа 2017, 14:29

Огромной бодрости заряд дают уроки ваши

Биографию учителя физкультуры Булгаковской школы Ольги Семёновны Семикиной можно уместить в одной фразе: «Вся жизнь в школе». Тридцать восемь лет она неустанно дарила частичку своей души детям, укрепляя на своих уроках их здоровье и развивая физические способности. Умная, внимательная, обаятельная, спортивная – таких, как Ольга Семёновна, обычно называют «учителями от Бога».

Увлечённая с раннего детства физкультурой, мечтая связать свою жизнь со спортом, она и не предполагала, что станет учителем. Наша героиня родом из Белоруссии, где активно занималась плаваньем. После школы она приехала поступать на спортфак в Тамбовский пединститут, закончив который, по распределению попала в наш район.

С первых дней в школе Ольга Семёновна окунулась с головой в работу, не считаясь с личным временем. Спортзал для занятий у неё был открыт постоянно. Физрук делала упор согласно своей специализации на спортивные игры. Вскоре появились первые результаты на различных соревнованиях. Булгаковские ребята становились известны своими спортивными достижениями и за пределами района. Одно время даже руководитель Кирсановской спортшколы, зная об успехах Ольги Семёновны и её учеников, предлагал создать в селе филиал его школы. Идея тогда не осуществилась из-за неподходящих условий для занятий.

Сейчас Семикина признаётся, что 38 лет учительства пролетели как один день, хотя она и не считает их работой. Любимое занятие Ольги Семёновны всегда приносило ей столько удовольствия и удовлетворения, что в школу она каждый день ходила как на праздник. «Стать спортсменом не получилось, больших спортивных высот достичь не удалось, и всё же большую часть жизни я посвятила спорту. Выбрав профессию учителя физкультуры, нисколько не жалею. Сегодня для меня учитель - это не просто работа, это состояние души, образ жизни», - рассказывает Ольга Семёновна.

Находясь всегда в прекрасной физической форме, наша героиня привила любовь к физкультуре не одному поколению булгаковцев, которые до сих пор вспоминают её уроки с особой теплотой. Свою собственную любовь и заботу Ольга Семёновна дарит дома супругу, детям и внукам, которых также приучает к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В преддверии Дня физкультурника мы поздравляем Ольгу Семёновну Семикину и в её лице всех гавриловцев, неравнодушных к физкультуре, с праздником.


Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора.