Лента новостей
Статья9 августа 2017, 14:22

Никто, кроме нас!

2 августа в нашем районе прошла традиционная встреча десантников. Недавно отслужившие и ветераны ВДВ собирались все вместе, чтобы поздравить друг друга с праздником.

История этого воинского подразделения началась в 1930 году, когда впервые в мире на учениях Московского военного округа по воздуху было осуществлено десантирование в тыл условного противника 12 парашютистов. Сегодня ВДВ по праву считается элитой российской армии. Взяв за основу девиз «Никто, кроме нас!», десантники стоят на страже покоя и благополучия мирного населения своей Родины. Возможно, именно поэтому День рождения ВДВ в России стал одним из самых известных «воинских» праздников. В нашем районе он прошёл на площади возле фонтана в райцентре.

Поздравить гавриловских десантников в этот день пришёл глава района Виктор Трутнев. «Я желаю вам сохранять и приумножать свои традиции, которые вы продолжаете после службы. Хотелось бы поблагодарить за то, что многие из вас продолжают вести активную общественную деятельность, помогая в воспитании молодёжи. Глядя на вас, молодые ребята также стараются попасть в десантные войска и нести гордо звание воина-десантника. С праздником!», - сказал Виктор Петрович.



Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора