Лента новостей
Статья9 августа 2017, 14:16

Новый опыт и новые идеи

19-21 июля глава Гавриловского района Виктор Трутнев в составе делегации от Тамбовской области принял участие во Всероссийском семинар-совещании на тему «Государственная поддержка малых форм хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий» в Республике Башкортостан.

Мероприятие собрало 300 представителей из 56 регионов, среди которых руководители региональных органов управления АПК, главы муниципальных образований, сельских поселений и крестьянских (фермерских) хозяйств.

В рамках программы совещания было предусмотрено посещение объектов агропромышленного комплекса, социальной и инженерной инфраструктуры, проведение практических совещаний с целью обмена опытом в сфере развития сельских территорий и малых форм хозяйствования, в том числе сельскохозяйственной кооперации.

Делегация Тамбовской области осмотрела тепличный комплекс для выращивания овощной продукции, ознакомилась с продукцией пчеловодства крестьянских (фермерских) хозяйств районов республики. Посетила молочно-товарную ферму, ознакомилась с крестьянско-фермерскими хозяйствами по разведению коз, кроликов и водоплавающих птиц.

Нашей делегацией было уделено особое внимание на посещение хозяйства по выращиванию плодовых и ягодных культур, а также объектов, построенных в рамках комплексной застройки – детский сад на 60 мест, площадки под жилую застройку на 250 домов с инженерными сетями, строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс.

Внимание главы района Виктора Трутнева привлёк опыт переработки и реализации на своей территории собственной продукции в различных крестьянско-фермерских хозяйствах республики. Виктор Петрович отметил, что вынес из поездки несколько хороших идей, которые возможно осуществить в нашем районе.

Автор:​​​​​​​Ольга КОСЕНКОВА Фото с сайта  r51.tmbreg.ru