Лента новостей
Статья9 августа 2017, 09:47

Огромное счастье быть вместе

Все эти годы они счастливы в браке и говорят, что, если бы им пришлось начать свою жизнь заново, они ничего не стали бы в ней менять. Настоящая большая любовь бывает у человека только раз. Алушкины считают, что им повезло - супруги сумели пронести это великое чувство через всю жизнь.

Они познакомились в колхозе имени Кирова - Иван Тихонович работал агрономом, а Татьяна Ивановна, после окончания техникума приехала на практику. Молодые люди понравились друг другу и стали встречаться. Весёлую свадьбу, они и сегодня вспоминают с ностальгией: "Было всё, как положено - белое платье, фата, праздничный стол". Вначале семья жила в п. Пахарь, потом в с. Лукино, а когда Ивана Тихоновича назначили секретарём парткома колхоза "Красный путиловец", они переехали в Чакино. В 1999 году он становится руководителем СХПК "Красный путиловец" .

"Я люблю землю, золотые колоски, наполненные хлебом, цветущие подсолнухи, - говорит Иван Тихонович. - Мне часто приходилось задерживаться на работе - то посевная, то уборочная, но супруга всегда относилась с пониманием".

Иван Тихонович принимает активное участие в жизни родного посёлка. Он не раз избирался депутатом районного Совета, по его инициативе реконструирован памятник войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в п. Чакино, посажена берёзовая роща, да всего и не перечислишь. Неоднократно был награждён областными и районными почётными грамотами, имеет благодарность от Министерства сельского хозяйства РФ. В доме Алушкиных всегда тепло и уютно.

"Я с женой не прогадал, она у меня умница, замечательная мама и бабушка, отличная хозяйка - у неё и дома всегда чистота, порядок, и в огороде всё растёт на славу, - рассказывает с улыбкой Иван Тихонович. - Как говорила моя мама, нужно выбирать жену один раз и на всю жизнь".

Татьяна Николаевна тоже связала свою жизнь с сельским хозяйством, она работала бухгалтером в колхозе.

"Мой муж - трудоголик, у него золотые руки, - рассказывает она. - Всю жизнь Иван старался работать для семьи. Я прожила свою жизнь с достойным, любящим, заботливым человеком".

Говорят, что если супруги похожи характерами, то семья будет счастливой, но в жизни бывает и по-другому - разные по характеру люди, как две половинки, притягиваются друг к другу, и получается прекрасный союз.

"Мы с мужем абсолютно разные, но нам это никогда не мешало. Наша семейная жизнь не была идеальной: как и все пары, мы ссорились, мирились, но мы счастливы. Муж для меня - самый близкий и родной человек" - говорит Татьяна Николаевна.

Взаимоотношения родителей в семье всегда были и остаются примером душевной теплоты, уважения друг к другу для близких людей. "Внучка Настенька - наше счастье", - говорят в один голос Иван Тихонович и Татьяна Николаевна. Гордятся Алушкины и дочерью, замечательным зятем.

"К близким людям нужно относиться очень бережно, стараться всегда понять и выслушать. Семья - это самое ценное для человека, быть вместе огромное счастье и великий труд", - считают супруги.




Автор:Анастасия ПЕТРОВА Фото автора и из семейного альбома