Лента новостей
Статья8 августа 2017, 10:54

Мир гармонии и красоты

Она рассказала, почему любит Тамбовщину:

- У каждого из нас есть дорогой сердцу уголок, точка на географической карте, где родились, научились говорить, сделали первые шаги в жизни - наша малая родина. И ей не всегда оказываются крупные культурные центры, промышленные мегаполисы, а простые русские сёла, деревеньки - с необозримыми хлебными полями, раздольными лугами, мощными лесными массивами, малые города - старинные домики-теремки, соседствующие с современными архитектурными формами...

Такие одинаковые и в то же время неповторимые. Неповторим для меня и наш Тамбовский край! У нас столько интересных мест, ярких событий! Моим любимым уголком, безусловно, является город Рассказово и Рассказовский район. С удовольствием совершаю путешествие к местным памятникам природы - Бездушному и Репному кустам, чтобы полюбоваться уникальными могучими деревьями, они здесь словно сказочные. Часто бываю в Ахтырке, чтобы увидеть старинный храм - жемчужину церковной архитектуры. Осенью непременно отправляюсь в лес полюбоваться его яркими красками и насладиться терпкими запахами.

Рассказовские пейзажи оставляют светлое, доброе, проникающее в сердце чувство, которое открывает за внешней простотой величавый мир, полный гармонии и красоты, поражающий своим совершенством, бесконечностью и многообразием. Сколько ни уезжаю из Рассказова, а всякий раз возвращаясь, заново переживаю волнительные минуты от встречи с нашим удивительным во всех отношениях городом.
Автор:Редакция газеты Трудовая новь