Лента новостей
Статья7 августа 2017, 15:43

Мы – дети твои, Мучкап!

Совсем недавно отгремели звуки выпускного вальса и у молодых людей впереди – целая жизнь, а сейчас, когда ты уже не школьник, но еще и не студент, есть немного времени подумать о себе, своём месте в огромном мире.

Некоторое количество читателей упрекнули нас в том, что в материале, рассказывающем о выпускном вечере (в №27 от 5 июля) мы не перечислили поимённо всех медалистов – гордость нашего района. Мы всегда признаём свои ошибки, и поэтому поспешили исправиться, сделав это в №29 от 19 июля в интервью с начальником отдела образования администрации района Еленой Фузеевой.
Но мне бы хотелось, чтобы выпускники оставили свой след и на страницах районки, и я попросила их об этом. Строки молодых людей о школе, выборе профессии и родном Мучкапе предлагаются Вашему вниманию.

Кулаев Сергей
- После окончания школы планирую связать свое будущее с медициной. Но меня всегда манила также и военная карьера. Все это постараюсь совместить, поступив в Военно-медицинскую академию. Своей малой родине я благодарен за то, что имею такую возможность. Не исключаю и того, что вернусь в родной Мучкап после обучения.

Хайрова Елизавета
- Все 11 лет я ждала выпускного как самого большого праздника, но когда мы всем выпуском 2017 года стояли на сцене районного дома культуры, мне стало грустно из-за того, что больше школа не мой дом, я не приду туда снова в сентябре, не увижу одноклассников и учителей, но я понимаю, что ничего не закончилось, а только начинается, новые знакомства, впечатления и увлечение интересной учебой!
Свою жизнь я хочу связать с медициной, с самого детства я интересовалась и восхищалась людьми в белых халатах, которые служат людям и борются за жизнь! Я знаю, что будет сложно, но мысль о том, что я смогу однажды кому-то помочь и не зря проживу свою жизнь рушит любое сомнение и страх.
В нашем замечательном посёлке меня научили видеть прекрасное в мелочах, любить и ценить природу! Если задуматься, мы богаче людей готовые живут в мегаполисах, они не видят всю красоту нашего края круглый год как мы! Надеюсь, что наш Мучкап будет процветать и радовать нас как и прежде, а мы, выпускники постараемся прославить нашу малую родину!

Попова Ольга
- После 11 лет учёбы мне было грустно расставаться со школой и одноклассниками. Я планирую поступить в институт и стать юристом.
Я очень люблю Мучкап и всю жизнь с теплотой буду вспоминать своё детство, проведённое в родном посёлке.

Мишина Надежда
- Я понимаю, что этот счастливый, интересный период моей жизни закончен. Но впереди меня ждут новые, манящие и волнующие перспективы.
Сейчас я планирую поступить в медицинский вуз и в будущем хочу стать высококвалифицированным врачом.
Я всегда буду помнить и любить Мучкап, свою малую родину. И впоследствии хочу вернуться сюда и и помогать своим землякам.

Кащеева Александра
- Мы живем в мире с тысячами возможностей реализации себя. В предстоящем мне пути я хотела бы использовать их по максимуму и пожелать того же всем выпускникам. Но, несмотря на то, куда занесёт жизнь, я буду стараться сохранить память о месте, где все начиналось - память о моей малой Родине - любимом Мучкапе.

Галибина Любовь
- За одиннадцать лет моей учебы в школе я и весь наш класс стали одной дружной семьей. Конечно, очень не хочется расставаться с друзьями. Но впереди нас ждет новая,надеюсь,не менее интересная жизнь. А в Мучкап мы всегда будем возвращаться, чтобы вновь встретиться с родными и друзьями. Здесь живут и навсегда останутся все мои детские воспоминания, впечатления, переживания и моя большая любовь к моей малой Родине.
Автор:Таисия Степанова