Лента новостей
Статья7 августа 2017, 15:35

Турнир закончился. Да здравствует турнир!

В соревнованиях приняли участие 95 команд из разных городов: Москва, Иркутск, Тула, Рязань, Брянск, Пенза, Воронеж, Нижний Новгород, Петрозаводск, Орел, Липецк, Саратов…

28 июля на пляже у села Коростелево начались игры XXI открытого областного турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на "Кубок Мучкапа".

Турнир проводился по трём группам: основная – мужчины (39 команд), ветераны: мужчины - 28 команд, женщины - 28 команд.

А на следующий день было торжественное открытие. С вступительной речью ко всем присутствующим обратился глава района Александр Хоружий, а также почетные гости района наши земляки Юрий Андрианов, Юрий Краснов, начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

До самого вечера команды боролись за победу. А вечером на пляже собралось большое количество отдыхающих, чтобы посмотреть специально подготовленную интересную музыкальную программу.

30 июля - день полуфинальных и финальных игр. А затем победителям были вручены награды. Места распределились следующим образом:

По основной сетке у мужчин первое место заняла команда из Рязани. Вторыми были волейболисты из Реутова, а третьими – представители Липецка.

У мужчин-ветеранов 40-49 лет первое место у спортсменов из города Долгопрудный. Второе место заняли представители нашей области из Моршанска. На третьем команда Борисоглебска.

Среди тех, кому за 50 лет и больше, у мужчин "золото" завоевала команда из Рассказова, "серебро" - команда из Урюпинска, а "бронза" досталась саратовцам. У женщин этой возрастной категории на первом месте - Рязань, на втором – город Королёв, а третье место у представительниц Тулы.
Автор:Мария Гамзулина