Лента новостей
Статья7 августа 2017, 15:21

Рассмотрели предварительные итоги

В пятницу, 7 июля, состоялась расширенная планёрка у главы района. Открыл и вёл её глава района Александр Хоружий.

Первой перед собравшимися выступила с докладом: «Предварительные итоги выполнения целевых показателей социально-экономического развития района за первое полугодие 2017 года» заместитель главы администрации района Жанна Гущина. Она остановилась на трёх основных направлениях: заработной плате, малом предпринимательстве и инвестициях, которые включают в себя 11 целевых показателей, а всего их 65. Они охватывают все сферы деятельности.

В результате проводимой администрацией района работы по итогам пяти месяцев текущего года размер среднемесячной номинальной начисленной заработной платы крупных и средних предприятий района составил 19692 рубля с темпом роста к аналогичному периоду прошлого года 111 процентов.

Выполнение целевого показателя – 96.5 процента (целевой показатель – 20405 рублей).

В районе насчитывается 50 субъектов малого и среднего предпринимательства, что составляет 92.6 процента от целевого показателя. В них трудится 542 человека при целевом показателе 533.

Далее Жанна Викторовна рассказала, какая ведётся работа с предпринимателями, какая им оказывается помощь и какими услугами они пользуются. Она подчеркнула, что главная задача – создать условия для развития малого и среднего предпринимательства.

Целевой показатель по объёму инвестиций в основной капитал на 2017 год – 1 миллиард 100 миллионов рублей. По предварительным расчётам, он будет выполнен в полном объёме.

За первое полугодие инвестиции составили около 400 миллионов рублей. Это строительство жилья, строительство и реконструкция объектов сельского хозяйства, приобретение сельхозтехники и т.д.

Подводя итоги сказанному, Александр Хоружий предложил переориентировать деятельность КФХ.

Затем начальник отдела образования администрации района Елена Фузеева рассказала об итогах проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории района.

В заключение директор центра оказанию услуг населению Александра Набережнева рассказала об изменениях в законодательстве об оплате жилищных и коммунальных услуг инвалидам.
Автор:Василий Неудахин