Лента новостей
Статья7 августа 2017, 14:22

Музыка объединила

Благодаря нашим замечательным землякам, ныне проживающим за пределами района, мучкапская публика практически ежегодно имеет возможность видеть и слышать у себя известных представителей отечественной культуры.

Поэтому на мучкапской земле в разное время побывали с концертами Ренат Ибрагимов, Александр Розенбаум, Александр Малинин, другие популярные исполнители, творческие коллективы страны. А в преддверии недавно прошедшего Дня России уроженец наших мест, ныне градоначальник города Тамбова Сергей Чеботарев сделал мучкапским зрителям такой прекрасный подарок, как выступление Центрального военного оркестра Минобороны РФ.

О его высоком профессиональном уровне свидетельствует участие в парадах войск на Красной площади, выступления на сцене Большого зала Московской консерватории, других престижных концертных площадках, обширная гастрольная деятельность по стране и за рубежом.

Мучкапцы поняли, что перед ними настоящие профи, как только услышали знакомый всем марш «Прощание славянки», другие произведения в исполнении оркестра, солистов коллектива. Своё одобрение , восхищение мастерством гостей зрители выражали аплодисментами и букетами цветов, которые они вручили каждому исполнителю.

Плыли над площадью звуки, объединяя людей – мучкапцев, прибывших на праздник официальных лиц, гостей. И, наверное, каждый испытывал удовольствие от концерта, от общения со своими знакомыми, близкими, от вида ребятишек, с которыми мы связываем самые добрые светлые надежды.

Автор:Наталия Мишина