Лента новостей
Статья7 августа 2017, 10:43

Он - наш земляк

Творческая встреча ведущего актёра и режиссёра Российского государственного театра драмы имени Фёдора Волкова, народного артиста Российской Федерации Валерия Кириллова с земляками состоялась в селе Покровском.
Зрительный зал местного Дома культуры в этот день был переполнен - ведь не каждый день в село заезжают народные артисты. Встреча с Валерием Кирилловым стала настоящим праздником для селян.

Валерий Юрьевич вспомнил, как мальчишкой впервые выступал здесь перед публикой - на маленькой сцене в старом СДК, как мечтал стать актёром и что делал для воплощения мечты в реальность, с огромной любовью рассказал о знаменитом ярославском театре, в котором служит больше четверти века. Народный артист погрузил зрителей в море событий, фактов, курьёзных эпизодов из театральной жизни, с присущим ему обаянием и артистизмом рассказал о знаменательных событиях творческой и личной биографии.

Конечно же, Валерий Кириллов порадовал земляков своим искусством. В его исполнении прозвучали поэтические и вокальные произведения. Точные и яркие попадания в образы приводили в восторг публику, которая была щедра на аплодисменты. Откровенно, со свойственными ему лёгкостью и остроумием отвечал на многочисленные вопросы светлоозёрских зрителей - самых преданных и искренних почитателей его таланта.

Полтора часа неформального общения с интересным и, при всех его регалиях, совершенно не "звёздным" артистом, удивительно простым, глубоким, умным человеком пролетели незаметно. Финальным аккордом встречи стали слова неподдельной благодарности земляков в адрес народного артиста РФ Кириллова, общая фотография на память и небольшой фуршет, организованный председателем правления СПК имени Ленина Николаем Мироновым.

Творческий вечер назывался "Он - наш земляк, он - наша слава". В названии мы выразили отношение жителей Покровского к обычному деревенскому пареньку Валерке Кириллову, который благодаря собственному таланту, целеустремлённости, работоспособности смог осуществить очень амбициозную детскую мечту и прославить творческой деятельностью малую родину. Своего крестьянского происхождения и деревенского детства Валерий Юрьевич никогда не стеснялся, наоборот, гордился этим. В родном селе у мамы Зои Ивановны Кириллов со своей многочисленной семьёй проводит каждое лето - здесь неиссякаемый источник его жизненных сил.
Автор:Татьяна АРТЮШКИНА