Лента новостей
Статья7 августа 2017, 10:34

Знак ГТО на груди у него

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди граждан старшего поколения прошёл 14 июля в областном центре. Наш район представили Раиса Алексеевна и Владимир Алексеевич Александровы.

На стадионе парка "Дружба" сорок жителей Тамбовщины, самому младшему из которых было 60 лет, продемонстрировали, что для них ГТО - не новое, а хорошо знакомое старое. Нормы физкультурного комплекса многократно сдавали в школе, в педагогическом институте, не одно поколение школьников района подготовили "к труду и обороне".

Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег, смешанное перемещение на дистанции 2 километра, наклоны вперёд - испытание далеко не каждому даже более молодому под силу. Несмотря на возраст, с ним справились все участники фестиваля. Причём, мало кто довольствовался просто участием - был важен результат. Супруги Александровы нормативы ГТО многократно перекрыли. Раиса Алексеевна продемонстрировала блестящую физическую форму и сдала все тесты физкультурно-спортивного комплекса на золотой значок!

Как и все участники фестиваля, Раиса Алексеевна и Владимир Алексеевич получили сертификаты и памятные подарки. Своим участием они доказали, что поддерживать хорошую физическую форму можно в любом возрасте, если постоянно дружить со спортом и вести здоровый образ жизни. "Регулярные занятия физкультурой помогают продлить активное долголетие, чувствовать себя бодрым и здоровым", - утверждают Александровы.
Автор:Тамара ТОЛСТОВА