Лента новостей
Статья7 августа 2017, 09:22

Автоматизация - максимальная

Управление по развитию промышленности и предпринимательства области по поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина занимается сбором и обобщением информации о лучших практиках субъектов малого и среднего предпринимательства. Делается это для того, чтобы рассказать "истории успеха" различных предприятий и сделать их применимыми для других.

Одним из успешно работающих и развивающихся предприятий нашего района является ООО "Знаменский дорожник". Основной вид деятельности -строительство автомобильных дорог и автомагистралей. ООО "Знаменский дорожник" - одна из ведущих дорожных организаций в Тамбовской области. Специализируется на устройстве дорожных одежд и покрытий на автомобильных дорогах, установке дорожных ограждений, сигнальных столбиков и дорожных знаков.

Работа организации базируется на максимальной автоматизации труда. Асфальтобетонный завод предприятия оснащён современным производственным оборудованием, которое включает в себя эргономичные устройства, автоматические системы производства работ.

В 2016 году предприятию была предоставлена гарантийная поддержка АО МК "Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области". Кредитные средства, полученные под поручительство Фонда, были направлены на приобретение двух единиц грузового автотранспорта и модернизации асфальтобетонного завода; приобретение комбинированной дорожной машины на базе с/с КамаЗ-6520 с комплектом оборудования: пескоразрабатывающее оборудование V-9м. куб., двух передних поворотных отвалов и приобретение запасных частей.

В планах предприятия - расширение производственных мощностей, приобретение новой специальной дорожной техники, что позволит участвовать в тендерах и выполнять работы по строительству и ремонту автомобильных дорог.
Автор:Евгения КАНАЕВА