Лента новостей
Статья3 августа 2017, 08:21

Набрались здоровья, позитива

Вот и подошла к концу вторая смена в летнем лагере «Родничок» при Бондарской школе. Всего в районе действовало три летних лагеря: при упомянутой школе, Пахотноугловском и Нащёкинском филиалах. В июле в них отдохнули 122 ученика.
Начальником лагеря «Родничок» во второй смене была педагог Ольга Кудинова. Весёлые конкурсы, игры, новые друзья, увлекательное общение с педагогами - именно за этим идут дети в пришкольный лагерь. Немало усилий для организации отдыха приложили работники детской районной библиотеки, директор историко-краеведческого музея Ольга Попова. Настоятель Богоявленского храма села Пахотный Угол отец Александр тоже увлекательно рассказал об истории храма во время недавней экскурсии по селу. Познавательной получилась и поездка в краеведческий музей города Рассказова.
В пришкольном лагере прошли праздники открытия и закрытия смен, конкурс «Минута славы» и «Мисс и мистер лагеря», где дети демонстрировали костюмы, сделанные из подручных материалов. Звание мистера и мисс лагеря в упорной борьбе завоевали Андрей Яковцев и Ольга Пономарёва.
Ощущение причастности к большой, крепкой и дружной компании останется у ребят до следующего года, как и позитивные эмоции, полученные во время отдыха. Они станут хорошим стимулом в новом учебном году.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото Ольги Кудиновой