Лента новостей
Статья2 августа 2017, 09:55

Любуюсь, восхищаюсь, горжусь...

Среди первых, кто откликнулся и стал участником нашего проекта, - глава города Рассказова Алексей Колмаков. Он рассказал о своем уголке Тамбовщины, где любит бывать, проводить время с семьей, месте, которое оставило яркие воспоминания:

- Тамбовская область - уникальное место, которое находится на границе леса и степи. Его нельзя сравнить ни с каким другим уголком нашей бескрайней России. Здесь удивительная природа. Мне нравятся бескрайние ромашковые поля, вид цветущих лугов просто завораживает! В то же время я восхищаюсь роскошными сосновыми лесами, где можно встретить столетние деревья-великаны в несколько обхватов. Я очень люблю Тамбовщину. Особенно мне дороги места близ села Горелого, где я родился и вырос. В двух километрах располагается лесополоса. Это лес моего детства. Мне все здесь знакомо. С малых лет, сначала со старшим братом, потом со школьными друзьями мы проводили здесь много времени. В лесу была устроена специальная трасса, где проходили наши тренировки по спортивному ориентированию и радиопеленгации, на лето мы разбивали рядом со Святым источником палаточный лагерь, жили на природе. И сегодня я люблю вместе с супругой приезжать сюда, чтобы отдохнуть, побродить по косогору, испить воды из родника, полюбоваться красотой уникальной тамбовской природы. Есть немало мест, где я побывал по долгу службы, но нигде мне не захотелось остаться жить, ни одна из далеких стран меня не прельстила. Тамбовщина - моя родина, я любуюсь, восхищаюсь, горжусь ею.

Уважаемые читатели! Приглашаем и вас принять участие в нашем проекте. Ждем от вас интересных рассказов, фотографий, стихов по адресу: г. Рассказово, улица Комсомольская, дом 35, e-mail: trudnov1930@yandex.ru, в группах в соц. сетях: "Одноклассники", "ВКонтакте".
Автор:Редакция газеты