Лента новостей
Статья2 августа 2017, 08:16

Только на "отлично"

В жизни России железные дороги всегда играли важную роль. При размерах территории нашей страны они были и остаются главной транспортной артерией. Профессиональный праздник был учреждён в России в 1896 год и отмечался 25 июня вплоть до 1917 года. После 1917 года эта традиция была прервана почти на 20 лет. Возродилась она в 1936 году. Ныне профессиональный праздник железнодорожников отмечают в первое воскресенье августа.

Уже в 10 раз будет отмечать его и Виталий Антонов, именно столько лет он трудится электромонтёром по ремонту воздушных линий в Ртищевской дистанции электроснабжения. Трудится добросовестно, с глубоким знанием своего дела, а ещё с душой.

По всей железной дороге идут воздушные линии электропередач, от которых питание получает вся инфраструктура железной дороги. Они и являются предметом профессиональной деятельности Виталия Валентиновича, которую он исполняет только на «отлично». В его лице мы поздравляем всех железнодорожников Умётского отделения Ртищевской дистанции пути с праздником с наилучшими пожеланиями.
Автор:Елена Филимонова Фото автора