Лента новостей
Статья31 июля 2017, 14:45

Начало обнадёживает

Накануне начала уборочной в сельскохозяйственном отделе администрации района состоялось заседание штаба, в состав которого вошли сотрудники различных структурных подразделений: от финансистов до пожарных. На заседании определили основные задачи ближайших «горячих» трудовых месяцев.
Одна из первых - выявить в хозяйствах района работников, с которыми не заключён официальный трудовой договор, и побудить руководителей исправить это нарушение. Цель такой меры двойная: дать возможность сельхозтруженику зарабатывать трудовой стаж, формировать личный счёт в Пенсионном фонде, а также решить проблему налоговых недоимок в бюджете района. Другая задача - не допустить пожаров. Дознаватель территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Инжавинскому району Пётр Дашков напомнил, что по-прежнему действует запрет на сжигание растительных остатков, стерни на полях. Для контроля над этой ситуацией и действиями сельхозпроизводителей во время уборочной будут проводиться рабочие рейды. Третья задача - обеспечить безопасность питания земледельцев. Четвёртая - работникам культуры подготовить выездные концертные программы.
На прошлой неделе два хозяйства района уже приступили к уборке озимого зерна- ООО «Победа» и «Чернавское», и первые результаты весьма обнадёживающие: урожайность составила более 33 центнеров с каждого гектара. На днях к уборке массово приступают и остальные хозяйства.
Фото Антонины РАССЫПНОВОЙ.
Автор:Наш корр.