Лента новостей
Статья27 июля 2017, 10:53

Возраст здоровью не помеха

Первый летний фестиваль ГТО для пожилых людей состоялся в Тамбовской области. Принявшие в нём участие показали прекрасную физическую форму, нормы ГТО сдали более 40 жителей региона.В числе участников этого мероприятия были и представители Умётского района: Анатолий Артёмов, Владимир Маняхин и Любовь Сатанина.

Состязания состоялись на лыжном стадионе парка «Дружба», участники соревновались в беге, отжимании и других видах спорта. Фестиваль организовало управление социальной защиты и семейной политики области при активной поддержке управления физической культуры и спорта.

По итогам выступлении они получили сертификаты и памятные призы. Своим участием они доказали, что поддерживать хорошую физическую форму можно в любом возрасте. Теперь их показатели внесут во всероссийскую систему ГТО, и по размещенным там результатам можно будет определить, на какой знак отличия может претендовать каждый участник.

«Главная цель мероприятия – продление активного долголетия людей старшего поколения. Это часть региональной демографической политики, направленной на реализацию президентской инициативы народосбережения», – сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как отметил губернатор Александр Никитин, сохраняя здоровье людей, мы выполняем нашу главную задачу – остановить сокращение населения области.

Автор:Наш корр.