Лента новостей
Статья24 июля 2017, 16:19

Если тебе Спартанец имя

Если собрать все восторженные отзывы 120 мальчишек и девчонок, вернувшихся на днях домой, то получится вот такое откровение: "Спартанец" - это море позитива! Это возможность вырваться из привычного окружения. Это романтика, простор, это экологически чистое место, расположенное на границе Кирсановского и Уметского районов. Это искры костра, таинственные ночи под высоким звездным небом, песни под гитару. Это яркие впечатления, новые друзья, занятия спортом, вместе с тем это полноценный, активный и по-настоящему интересный отдых во время школьных каникул. В лагере интересно, весело и здорово! И все это обеспечивал коллектив талантливых и творческих педагогов детско-юношеской спортивной школы города Рассказова.

В этом году с 5 по 13 июля с ребятами были заботливые и опытные наставники: О. Тисленко, О. Татарникова, А. Татарников, А. Орлов, Т. Гордеева, Д. Григорьев, Е. Ситникова, С. Желтов, Е. Левашова, К. Крылов, А. Шитин. За здоровьем детей следила медицинская сестра О. Тарасова. Начальник лагеря В. Соколов, заместитель директора спортшколы О. Спасская постарались организовать всю смену таким образом, чтобы отдых воспитанников был полезным, безопасным и насыщенным. В этом году погода в период пребывания ребят в лагере не очень радовала. Но спартанцы, а на то они и спартанцы, стойко переносили все катаклизмы нынешнего лета. Ничто не могло омрачить их позитивного настроя. Отдых выдался, как всегда, ярким и незабываемым.

Программа каждого дня была эксклюзивной, наполненной многими событиями. Прошли традиционные и любимые ребятами Дни Нептуна и бегуна, соревнования по футболу (участниками которых были не только мальчики, но и девчата), по настольному теннису. Новинкой этого года стали захватывающие состязания по биатлону (стрельбе из пневматической винтовки и бегу). Полезной для участников смены оказалась игра "Зарница" (ребята преодолевали препятствия, оказывали первую медицинскую помощь и др). Большой интерес вызвало еще одно новшество лета 2017 года - квест, в котором с большим интересом приняли участие и воспитанники, и тренеры. Богатой была и культурная программа. Ежедневно ребята участвовали во всевозможных творческих конкурсах - песен, мини-спектаклей. Заканчивался день в лагере любимой всеми зажигательной дискотекой. Прощальный костер собрал всех спартанцев вместе. Они расставались с дружной, теплой компанией, прощались с полюбившимся местом на берегу Вороны, чтобы встретиться здесь вновь через год.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото предоставлено тренером ДЮСШ г. Рассказова Андреем ОРЛОВЫМ