Лента новостей
Статья24 июля 2017, 08:30

Подарок для жителей района

Инжавинцы, которым приходилось лечиться в хирургическом отделении Инжавинской ЦРБ, не раз отмечали: коллектив медработников здесь хороший, грамотный, но условия, в которых ему приходится трудиться, а жителям поправлять здоровье, давно пора улучшить. Замечания пациентов понятны - капитального ремонта в хирургическом отделении больницы не было с момента его открытия, без малого сорок лет.

- Много проблем доставлял процедурный кабинет, - рассказывает заведующий хирургическим отделением Церен Мудаев. - Помещение, в котором он располагался, было тесным, с облупившимися стенами, температурный режим там не соответствовал требованиям. В таких условиях невозможно было оказывать населению качественную медицинскую помощь.

Помещение большей площади, в которое решили перевести процедурный кабинет, в отделении было (два года назад там заменили окна на пластиковые, установили кондиционер), но оно требовало капитального ремонта. А средств на его проведение в бюджете районной больницы не было. На помощь пришли предприниматели района, к которым медики обратились за помощью. Депутат Тамбовской областной Думы, генеральный директор АО «Маслобойный завод «Инжавинский» А.А. Попов, генеральный директор ЗАО «Инжавинская птицефабрика» Д.А. Винников предоставили для ремонта материал, а индивидуальные предприниматели В.А. Чулков, Г.И. Авдеева, А.В. Михайлов (он стал самым активным благотворителем), генеральный директор ООО «Рассвет» М.Ф. Минаев выделили денежные средства, на которые была нанята бригада строителей.

После ремонта процедурный кабинет хирургического отделения, соответствующий всем нормам СанПиНа, не узнать. Свежевыкрашенные стены, современная входная дверь, новый линолеум на полу, удобная мебель (последняя была закуплена ЦРБ перед началом ремонта), всё необходимое для работы оснащение и оборудование. Коллектив хирургического отделения с улыбкой отмечает: уют в новом процедурном кабинете - заслуга не только строителей, но и коллеги - медсестры Ларисы Аношиной, которая помогла грамотно и с удобством для работы расставить мебель и оборудование.

- От лица коллектива районной больницы выражаем благодарность всем, кто оказал помощь в проведении ремонта и дал возможность жителям Инжавинского района получать качественную медицинскую помощь, - искренне благодарят спонсоров медработники.

К слову, отремонтировать в этом году в хирургическом отделении удалось не только процедурный кабинет. Силами сотрудников косметический ремонт проведён и в комнате для раздачи пищи. Часть средств на него опять-таки пожертвовали спонсоры.

- Намного уютнее стало, гораздо приятнее теперь работать, - не скрывает радости сестра-хозяйка Ольга Бабенко.
Фото Инны ГУЩИНОЙ


Автор:Инна Гущина