Лента новостей
Статья19 июля 2017, 15:13

Морское плавание на корабле "Салют"

"Подводная братва", "Пираты", "Синяя чайка", "Морские котики" и "Моряки" - вся эта весёлая компания не что иное, как названия отрядов второй смены детского оздоровительного центра "Салют". Под руководством капитана корабля (директора) А.В.Рзянина и старпома (старшего воспитателя) Г.А.Никоноренковой 120 мальчишек и девчонок из Уваровского района и Уварова, Мучкапа, Ржаксы, Тамбова, Кирсанова и Москвы с 1 июля, момента открытия второй смены, совершают увлекательное путешествие. В этой смене установлена и своя разменная монета - якорьки, которой оценивается участие каждой команды в жизни "Салюта".

Морских жителей не пугает ни изменчивая погода, ни дожди. Да и родители могут быть твёрдо уверены - их дети находятся в надёжных руках. Здесь созданы все условия для комфортного, полноценного отдыха. Коллектив лагеря высокопрофессиональный, сработавшийся. В течение многих лет здесь трудятся С.М.Романова, Л.В.Подъяблонская, Н.В.Владимирова, О.И.Покидышева, Н.Н.Голованова. Второй сезон работают А.М.Типцова, Н.В.Мещерякова, В.А.Чулкова, Е.А.Татаринцева, И.А.Голованова, Е.С.Нечаева, А.А.Милосердова, Е.В.Владимирова. Некоторые из молодых вожатых ещё недавно детьми сами отдыхали здесь.

Для команды корабля "Салют" приготовлено много интересного. Ребята уже "сразились" в форте Боярд. Сейчас не на шутку "бьются" во втором туре "Голоса". В первом этапе 38 претендентов прошли "слепые" прослушивания. Во втором этапе будут участвовать 22 конкурсанта. В жюри - Ашатан, Анеле и Анни. В качестве приза - конфеты.
Прошёл конкурс рисунков "Лето - это маленькая жизнь", сейчас - "Мы - за здоровый образ жизни". Каждый день проводится два мероприятия, одно из которых - спортивное. Традиция лагеря - шуточный футбол, когда в роли игроков - воспитатели и пионервожатые, игра в лапту. Весёлым и интересным был праздник "В гостях у Кикиморы". Понравилась детям и спортивно-развлекательная игра "Охота на мамонтов" в "День индейцев". Теперь на полянке стоит бог Федя, у которого любят фотографироваться дети. 6 июля в "Салюте" выступил Тамбовский драматический театр.

8 июля, в день Петра и Февронии, в конкурсе приняли участие пары Грей и Ассоль, Дельфин и Русалка, Морские звёзды. Об истории праздника рассказала Л.В.Подьяблонская.
До конца смены в лагере ещё пройдут разнообразные викторины, конкурсы, интереснейшая игра "Последний герой", "День русских традиций", "День мечты" и многое другое.
Очень ценно, что в нашем районе действует детский оздоровительный центр, ведь не каждое муниципальное образование может этим похвастаться. Администрацией Уваровского района во главе с А.Н.Бочаровым уделяется большое внимание "Салюту", каждый сезон здесь что-то меняется к лучшему. В прошлом году были установлены новые беседки. В этом сделаны новые мойки, отделана сайдингом ещё часть домиков, завезена новая мебель. Директор центра установил огромную палатку, в которой проводятся некоторые мероприятия и у которой появилось название - "блиндаж Рзянина"…

Там, где любят детей, всегда будет ясная погода, несмотря ни на что.
Автор:Елена Уварова