Лента новостей
Статья19 июля 2017, 09:30

Жердевских магазинов прибыло

Любой современный человек не может себе представить жизнь без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести все, что пожелаешь, а соответственно и без людей, оказывающих бытовые услуги и продающих товары. Как приятно покупателю, когда его обслуживает вежливый, коммуникабельный и знающий все тонкости своего товара продавец. День торговли, который в этом году отмечается в последнее воскресенье июля, – это праздник, объединяющий всех работников данной сферы, независимо от специфики товаров или оказываемых услуг.

На протяжении последних лет потребительский рынок района сильно преобразился. В настоящее время населению оказывают услуги 220 предприятий розничной торговли. В течение последних двух лет, помимо привычных нам сетевых магазинов «Магнит» и «Пятерочка», открылись сетевые магазины «Красное & Белое», «Магнит-Косметик», «Правильная корзинка», «Бристоль» и «Фортуна».
Уже в первом полугодии текущего года открыто два павильона по ул. Чкалова – «Хлебников» ИП Сизовой Е.В. и кондитерских изделий «Нежность» ИП Юдакова В.А.
Предприниматели Жердевского района и их работники регулярно принимают участие в областном праздновании Дня работника торговли. В 2017 году индивидуальный предприниматель О. М. Жердева представлена для награждения Почетной грамотой администрации Тамбовской области, а продавец магазина «Карандаш» (ИП Гуськов В.И.) Е.В. Бетина – Грамотой управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области.
Автор:Е. ЖАБИНА