Лента новостей
Статья18 июля 2017, 13:23

Друг друга храните во все времена

День семьи, любви и верности навсегда вошел в нашу жизнь. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

Святые Пётр и Феврония считаются покровителями семейного счастья, любви и верности. У семейного праздника есть медаль и очень нежный символ - ромашка. Медалями "За любовь и верность" в этом году в областном центре были награждены супруги Тамара и Владислав Сантыловы, Галина и Игорь Чернышовы. На празднике в загсе чествовали также семьи юбиляров. Так, Александр и Александра Чекловы идут по жизни рука об руку 54 года брака, это наши золотые юбиляры. Наталия и Юрий Кулагины вместе 40 лет, они отпраздновали рубиновую свадьбу. У Татьяны и Ивана Каргиных за плечами 35 лет совместной жизни (коралловая свадьба). Супруги Татьяна и Сергей Борщевы делят радости и горести пополам на протяжении уже 21 года, у них позади фарфоровая свадьба.

По традиции в празднике принял участие настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин со своей супругой Татьяной. Они - представители православной семьи, а их супружеский союз - образец христианского брака. Администрация города наградила семьи поздравительными открытками и подарками, а батюшка вручил всем буклеты. Верна народная мудрость: - “Не нужен и клад, коли в семье лад”.

На мероприятии большое внимание уделили роли отца в семье и в воспитании детей. Пока в официальном календаре нет этой даты, но в России уже отмечают этот праздник в третье воскресенье июня. Лучшие папы города - Игорь Чернышов, Иван Масягин, Юрий Кулагин, Сергей Борщев, Владислав Сантылов, Иван Каргин, Евгений Бойчук, Геннадий Бойчук, Александр Архипов - были награждены благодарственными письмами администрации города.

Праздник проходил в тёплой, дружественной обстановке, в адрес виновников торжества звучали сердечные поздравления, настроение делали еще более приподнятым прекрасные концертные номера.
Автор:Оксана Корчагина