Лента новостей
Статья18 июля 2017, 13:20

Индустриальный парк открыт

Компания "Регион-68" под руководством генерального директора Олега Соболева первым делом займется подключением индустриального парка "Котовск", который располагается на 142 гектарах, к коммунальной инфраструктуре. Важнейшая задача - и привлечение сюда инвесторов.

Принимавший участие в знаковом событии первый заместитель главы администрации области Александр Ганов подчеркнул, что у Котовска отличные перспективы. Федеральная программа поддержки моногородов, включающая в себя несколько проектов, направленных на развитие городской среды, качества жизни людей, позволит преодолеть городу монозависимость. Получение Котовском статуса ТОСЭР, а вместе с этим и существенных налоговых преференций, должно помочь управляющей компании "Регион-68" привлечь резидентов в индустриальный парк.

Глава Котовска Алексей Плахотников отмечает: "У нас много резидентов. Практика показывает, что из пяти-семи резидентов мы найдем одного, но их достаточно". Он высказал пожелание видеть среди заинтересованных представителей различных регионов побольше тамбовских предпринимателей.
Автор:Тамара Иванова