Лента новостей
Статья18 июля 2017, 13:16

Со своими тревогами и болью

Были и личные, и коллективные обращения. Один из первых посетителей, директор средней школы Геннадий Галцынов сообщил о формировании концепции будущей техношколы в городе и затронул тему ее взаимодействия с ТГУ имени Г.Р. Державина. Владимир Стромов высказал свои соображения по этому поводу, отметил, что для молодежи сегодня перспективны биотехнология, моделирование беспилотников для аграрного сектора области, информатика в социальной сфере.

Ряд визитеров волновали дороги, в частности, в районе частного сектора улицы Набережной, в садоводческом товариществе, где прежде надо опилить сильно разросшиеся деревья и кусты вдоль проезжей части, находящейся в удручающем состоянии. Присутствующий на приеме председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков пообещал содействие садоводам в решении вопроса по опиловке.

Тему коммунального характера продолжили супруги, начавшие строить дом на выделенном участке в микрорайоне "Новый Котовск". К депутату их, самих и как делегатов от множества будущих новосёлов, привело отчаяние от невозможности продолжать строительство без электричества. Они охотно ответили на ряд вопросов народного избранника, сообщили, например, что пробурили скважину и их устраивает качество питьевой воды на новом месте.

С неожиданным вопросом пришла на приём молодая женщина, просившая помощи в лишении родительских прав ее бывшего мужа, который, проживая сегодня в одном из районов области, ни ребенка не хочет видеть, ни алиментов не платит. Здесь нужна консультация юриста, которую для нее организуют.

Конкретная помощь будет оказана и пожилой женщине, в квартире которой случился пожар, несчастье сильно подорвало ее здоровье.

Приём посетителей занял два с половиной часа, со всеми пришедшими депутат областной Думы Владимир Стромов вел конструктивный, деловой разговор.

- Провел депутатский прием в Котовске, - делится своим мнением народный избранник. - В этот раз его проблематика несколько отличалась. Как это всегда бывает, состоялся серьезный разговор с жителями города о состоянии образования и здравоохранения, качестве дорог, питьевой воды, об инженерных коммуникациях... Вместе с тем было много и частных вопросов. Так вот, из 13 тем приема (людей было заметно больше, посетители приходили и группами) шесть носили общий характер и отражали интересы отдельных сегментов населения, а семь - были просьбами отдельных граждан. Прежде соотношение было немного иным: преобладали общие проблемы, было больше представителей от дворов и улиц. Можно было бы, конечно, поразмышлять, что стоит за этим. И вообще - тенденция ли это? Будущие приёмы покажут.
Автор:Тамара Сантылова