Лента новостей
Статья18 июля 2017, 13:10

Генератор творческих идей

Андрей Иванов пошел по стопам отца Владимира Ефимовича, который в своё время пришел работать на Тамбовский пороховой завод (ранее завод пластмасс). Молодой человек, заканчивая в 1994 году Тамбовский институт химического машиностроения по специальности "Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов", уже знал, что непременно, как и отец, свяжет свою судьбу с градообразующим предприятием. Так и произошло.

Первая запись в его трудовой книжке свидетельствует, что он был принят инженером-конструктором в производство "Сувенир". Именно здесь в полную силу проявилась тяга Андрея Иванова к рационализаторской деятельности. Его пытливый ум, стремление к нестандартным решениям, инициативность, высокая ответственность и работоспособность не могли остаться незамеченными, не могли не сказаться на его дальнейшем карьерном росте. В 2010 году Андрей Иванов возглавил специальное конструкторско-техническое бюро (СКТБ) завода. Человек поистине оказался на своём месте. Коллектив под его началом работает сплоченно, он дружный, как нигде.

По долгу службы Андрей Владимирович принимает технические решения по всем вводимым производственным объектам. Всё должно быть продумано, выверено до мельчайших подробностей... Казалось бы, сложно в текучке будней найти время для рационализаторских идей. Но не таков начальник СКТБ Иванов, привыкший творчески, неординарно мыслить, смотреть, что называется, вглубь проблемы. Так, в 2013 году он в соавторстве с несколькими производственниками подал заявление на изобретение "Установка для вскрытия металлических коробок", в результате чего Тамбовский пороховой завод получил патент за № 141380 на полезную модель. Данное устройство активно используется при расснаряжении стрелковых патронов. Надо сказать, что за свою активную рационализаторскую деятельность Андрей Иванов неоднократно отмечался премиями, награждался почетными грамотами. В 2015 году, в 100-летний юбилей Тамбовского порохового завода, он был удостоен награды администрации Тамбовской области - премии имени Л.К. Рамзина за существенный вклад в совершенствование производства, повышение производительности труда, улучшение качества продукции, за многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность.

Как сотрудник Тамбовского порохового завода, знаю по себе: Андрей Владимирович всегда готов воплотить в жизнь (спроектировать, начертить) самые безумные, на первый взгляд, идеи, всегда готов идти вперед, чтобы помочь любому рационализаторскому замыслу. И эти активность, энергичность, энтузиазм импонируют, они свидетельствуют о высоком профессионализме, преданности своему делу. Вот с кого надо брать пример молодым производственникам! Гордимся тем, что Андрею Иванову в июне на празднике, посвященном Дню города, заслуженно вручили городскую премию имени Т.А. Далматова, одного из талантливых директоров нашего завода, находящегося у руля предприятия более 20 лет. Несомненно, у нашего инициативного, нестандартно мыслящего, не умеющего стоять на месте коллеги впереди немало новых творческих достижений.
Автор:Марина Степанова