Лента новостей
Статья18 июля 2017, 13:02

Дружинники учатся

В городе, как известно, созданы три добровольные народные дружины: в Котовском индустриальном техникуме, администрации города, городском казачьем обществе, общей численностью 30 человек.

На улицах Котовска дружинников можно узнать по отличительным повязкам, также у каждого из них имеется специальное удостоверение. Народные дружины оказывают помощь полиции в охране общественного порядка, участвуют также в профилактических мероприятиях. Для того, чтобы дружинники действовали грамотно, могли оказать первую медицинскую помощь и в рамках своих полномочий и физических возможностей оказать сопротивление правонарушителям и преступникам, учебные занятия проводятся не реже чем раз в квартал.

- Город нуждается в народных дружинах; чем больше их будет, тем лучше. Мы ждем пополнения из числа активных котовчан. Вступить можно в любую дружину, можно создать и свою. Для этого нужно обратиться в администрацию города. У нас есть устав народных дружин. Вся необходимая помощь будет оказана, - говорит начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Игорь Зборовский.
Автор:Светлана Сушилина