Лента новостей
Статья18 июля 2017, 12:59

Круассаны от "Пышки"

ИП Анастасия Синкина на недавней городской конференции малого и среднего бизнеса была удостоена Диплома администрации города. По итогам прошлого года она стала победителем городского конкурса на звание лучшего предпринимателя.

О своем "вкусном" деле моя собеседница рассказывает с большим воодушевлением. Котовчане оценили выпечку хлебобулочных изделий на ее небольшом производстве "Пышка"; продукция, реализуемая через магазины города, через тонары, расположенные на бойких местах, не залеживается на прилавках. Потому что она всегда наисвежайшая, ароматная, разнообразная, что называется, на любой вкус.

- Радует, что наша выпечка устраивает самого придирчивого покупателя, - рассказывает Анастасия. - Её изготавливается у нас свыше 30 наименований, тут и пирожки с самой разной начинкой (повидло, капуста, картошка, сгущенка, яблоки свежие и т.д.), и печенье, и хлеб белый, и сдобы, и сочники, и лаваши… В изготовлении продукции используем только натуральное сырье - мед, масло сливочное, маргарин, не допускаем никаких спредов, а это значит, наша выпечка - и вкусная, и экологически здоровая пища.

Прежде чем приступить к внедрению какого-либо нового вида продукции, Анастасия Синкина следует установленной традиции: обязательно "выписывает" либо из Москвы, либо Воронежа или Саратова специалиста-технолога, чтобы тот обучил работников ее производства технологическим секретам. Это обстоятельство в немалой степени способствует покупательскому спросу на их изделия. А еще огромную роль играет ответственное, трепетное отношение работников ИП Анастасии Синкиной к своему труду.

- Пекари у меня подобрались, что называется, один к одному, - любящие свое дело, - рассказывает моя собеседница. - Они душой болеют за каждый вид изделий, что выходит из-под их рук, вкладывают в них, можно сказать, вдохновение. За тот десяток лет, что существует наше производство, ни один пекарь не ушел от нас по собственному желанию, от нас уходили только на пенсию. Коллектив на производстве преимущественно женский, возраст - от 30 до 55 лет. Зарплатой люди довольны и делают всё для того, чтобы спрос на выпускаемую продукцию не падал. В свое время производство "Пышка" начиналось с двух маленьких печей, на которых работали два пекаря, а сегодня здесь насчитывается шесть больших печей итальянской марки. Так что с каждым годом количество рабочих мест увеличивалось.

В 2012 году ИП Синкина была удостоена благодарственного письма администрации Котовска за вклад в развитие предпринимательства города, в этом году она названа, как сказано выше, победителем городского конкурса на звание лучшего предпринимателя.

- Вообще я бы сказала, что производство "Пышка" - наше семейное дело, - продолжает Анастасия. - Правой моей рукой на производстве является муж Константин, помогают другие родственники. Даже 12-летняя дочка Ульяна интересуется тем, что мы выпускаем, дома пытается что-то выдающееся испечь. Ну, а "Пышка" в этом году порадовала своих потребителей такими новинками, как творожное и овсяное печенье, слойка с вишневым джемом, круассаны. Ассортимент и качество в данном случае идут рука об руку. За минувшие годы - ни одного замечания со стороны областного центра сертификации; постоянные лабораторные пробы демонстрируют: с качеством продукции всё в порядке. - Будем и впредь радовать котовчан новинками, - говорит Анастасия Синкина. - Мы от души радуемся, видя, что наша продукция востребована.
Автор:Тамара Сантылова