Лента новостей
Статья18 июля 2017, 10:55

Один путь на двоих

Супружеские пары, прожившие в любви и согласии десятки лет, вызывают искреннее восхищение и преклонение. Супруги Владимир Борисович и Нина Ивановна Шонины из села Кривополянье, прожившие более сорока лет вместе, доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Их семья дарит свет не только близким, но и всем, кто встречается на их жизненном пути.
Супруги вырастили восемь детей, радуются внукам (их у Шониных пятеро). Сегодня с высоты прожитых лет они могут поделиться секретом своего счастья. В первую очередь, это самые важные составляющие семейной гармонии - любовь и терпение. Для виновников торжества они были и остаются надёжной опорой в их семейной жизни. Конечно, случались и ссоры, и недопонимания, возникали материальные сложности, были обиды.
Но они справлялись с выпавшими испытаниями вместе. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?
В здании Кривополянского Дома культуры, где чествовали семей-долгожителей, виновников торжества ждали гости. Со словами поздравлений к ним обратилась специалист администрации Криво­полян­ского сельсовета Евгения Са­дохина. Она поздравила семейную пару и вручила цветы и подарок.
Артисты Центра досуговой деятельности песнями и плясками помогали создавать хорошее настроение на протяжении всего праздничного мероприятия.
***
В то же время слова поздравлений и восхищения принимала и супружеская пара Ивана Ива­новича и Любови Алек­сандровны Казанцевых из села Нащёкино. Пер­выми тёплые пожелания выразили родные - дети, внуки, правнуки.
Юбиляров поздравила специалист администрации На­щё­кинского сельсовета Наталья Дьякова, которая преподнесла им цветы, подарки, а также рассказала гостям историю жизни супругов. Те, в свою очередь, поделились секретом счастливо прожитых лет, подчеркнув, что именно супружеская верность, совместная забота о детях, родных и близких является важнейшей ценностью для человека во все времена.
В августе Казанцевы собираются отметить бриллиантовый юбилей свадьбы. Такое счастье выпадает далеко не всем семейным парам. Чтобы дожить до столь солидной даты, необходимы большое терпение, взаимное уважение, взаимопонимание. На таких принципах строятся отношения этой семейной пары. И в горе, и в радости супруги идут по жизни вместе.
Иван Иванович в течение 50 лет работал в колхозе «Завет Ильича» механизатором, заведующим мастерской, а Любовь Александровна 27 лет своей жизни проработала детской патро­нажной медсестрой в На­щёкинской сельской больнице.
Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят без дела. С удовольствием работают на огороде, занимаются хозяйством. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому наступающему дню.
В крепкой семье вырастили троих детей. Сейчас у Казанцевых шестеро внуков, девять правнуков, подрастают два праправ­нука.
В этот день в адрес юбиляров прозвучало много тёплых слов поздравлений и пожеланий новых свадебных юбилеев, здоровья, счастья и благополучия.
Праздник продолжился чаепитием, спонсором которого выступил генеральный директор ООО «Нащёкинское» Лев Ут­кин, и выступлением творческого коллектива Центра досуговой деятельности. Песни о любви, семье и верности долго звучали в этот вечер.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото из архива ЦДД