Лента новостей
Статья18 июля 2017, 10:48

Когда в семье царит любовь

Владимир Алексеевич и Зоя Петровна Данилкины, жители посёлка «1-е отделения совхоза «Бондарский» создали свой семейный союз полвека назад. Познакомились в Воронежском сельскохозяйственном институте, где она училась на экономическом, а он - на агрономическом факультетах. И с той поры не расставались…
Поженились они 10 ноября 1966 года. Спустя время родился сын Сергей. Будучи студентами, поочерёдно ходили на занятия, пока один из супругов сидел с маленьким сынишкой.
В наш район супруги приехали после института на практику, тут и остались. В скором времени получили квартиру от совхоза, где и проживают по сей день.
В то время совхоз процветал, здесь кипела жизнь, была работа. Зоя Петровна прошла большой трудовой путь: три года работала в совхозе «Бондарском» экономистом, двадцать лет занимала должность главного экономиста птицефабрики. С 1994 года - заместителя начальника казначейства. Даже после выхода на пенсию стаж её трудовой деятельности не остановился, она продолжала работать.
Владимир Алексеевич - агроном по профессии, работал сначала в совхозе, потом в управлении сельского хозяйства района агрономом по семеноводству, затем главным агрономом.
Вот уже пятьдесят лет супруги Данилкины все проблемы решают сообща. В их доме царят любовь и согласие. Ведь главный секрет гармоничной жизни - в умении уважать и понимать друг друга.Сколько прошло за это время событий: радостных и печальных. Сколько воспоминаний у этой пары. Семейная жизнь людей, проживших целую эпоху вместе, - это драгоценный пример, достойный подражания, именно поэтому символом 50-летия совместной жизни является драгоценный металл - золото.
Супруги Данилкины воспитали троих детей (вслед за Сергеем родилось ещё двое), а те подарили им троих внуков, родились и подрастают правнуки. Любовь и верность были и остаются надёжной основой семейной жизни.
Своим поведением, трудолюбием и отзывчивостью заслужили они уважение окружающих. Забота и взаимопонимание, которые царят в этой дружной семье, делают супругов по-настоящему счастливыми.
Пожелаем героям публикации душевной теплоты, мира и согласия. Ведь смыслом и стержнем жизни человека всегда была и остаётся семья - крепкая, дружная. А главный жизненный капитал - это дети, внуки и правнуки.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора