Лента новостей
Статья18 июля 2017, 10:44

Интернет-торговля и крипто-валюта

Семинар, посвящённый актуальным вопросам ведения бизнеса, прошёл в Бондарях 11 июля. Главная тема обсуждения - «Современные инструменты управления бизнесом».
Семинар посетили предприниматели из Бондарского и некоторых других сельсоветов района, занятые в торговле, сфере услуг и сельском хозяйстве. На встрече обсуждали вопросы кооперации, использования цифровых технологий, мобильности бизнеса.
Дирек­тор Регио­наль­ного центра управления и культуры Ольга Лаптева рассказала о новых веяниях в планировании и организации бизнеса. Бондарским предпринимателям было предложено задуматься об объединении и прод­­вижении на рынке под одним брендом. В качестве примера приведён положительный опыт создания торговых и производственных кооперативов в Липец­кой области и Старо­ю­рьев­ском районе Там­бов­ской области.
Докладчик обратила внимание собравшихся на то, что без использования новейших цифровых информационных технологий конкурентоспособность бизнеса су­ще­ственно понижается. Раз­лич­­­ные системы электронной опла­ты, учёта и планирования обес­печивают гибкость и прозрачность системы, дают возможность делать прогнозы на будущее.
Научить предпринимателей развивать своё дело с учётом сов­ременных реалий в бизнесе - такова была главная задача семинара.
В ходе мероприятия обсуждались также вопросы наследования имущества, организации удалённого доступа к управлению бизнесом, интернет-торговли с использованием крипто-валюты.
Собравшиеся обсуждали проб­­лемы именно своего дела, не отвлекаясь на другие сфе­ры. По окон­чании каждый из слушателей получил сертификат.
Центр поддержки предпринимательства оказывает информационно-консультационные услуги представителям малого бизнеса в масштабах всей области. Се­ми­нары и «круглые столы» проходят чаще всего в Тамбове.
В Бон­дарях же следующая встреча с Оль­гой Лаптевой ожидается через год.
Автор:Ольга Дьяковская. Фото автора