Лента новостей
Статья18 июля 2017, 10:30

Не терять связи с миром

Дороги являются важным фактором, определяющим уровень нашей жизни. Где бы вы ни были, куда бы ни поехали - в город или деревню, в первую очередь внимание обратите на дороги и подъездные пути.
И как быть с проблемой приведения в порядок заброшенных ныне просёлочных грунтовых дорог? Никому до них дела нет, несмотря на то, что вокруг живут люди, ходят и ездят по ним, точнее, не ездят, а пробираются через колеи и лужи. Можно по-всякому объяснять такое отношение к сёлам. Эти пути не являются стратегическими, здесь не много транспорта. Средства на строительство дорог не выделяются, за их состояние никто ни с кого не спрашивает. У чиновников вошло в привычку работать только над тем, за что спрашивают. Вот почему все, кто ответствен за деревенские дороги, забыли о них.
Такое отношение к работе не украшает жизнь людей и не способствует решению задач по развитию сельских территорий, росту благосостояния деревни и уровня её культуры, чтобы деревня была привлекательной для жизни и работы. В каком бы направлении мы ни двигались, если эту проблему не решить, она всегда будет равнозначна ложке дёгтя в бочке меда.
Необходимо развивать инфраструктуру, позволяющую в полной мере пользоваться всеми прелестями жизни в деревне, не терять связи с миром.
К счастью, на прошлой неделе в районе начали строительство долгожданной дороги до деревни Комаровка. Местные жители встретили новость с большой радос­тью. По старинному обычаю иерей Глеб, настоятель Николь­ского храма, благословил строителей на доброе дело.
Автор:Ольга Ладыженская .Фото автора