Лента новостей
Статья18 июля 2017, 10:26

Белая ромашка - солнце в серединке

Возродить семейные традиции сегодня помогают различные государственные программы и, надо сказать, небезуспешно. Праздник любви, семьи и верности – один из проектов, который, несмотря на свою молодость, уже полюбился миллионам наших сограждан.
Редко когда встретишь сразу столько семейных пар, достойных уважения и подражания, как во время недавнего празднования Дня семьи, любви и верности. Именно для них была учреждена медаль «За любовь и верность», которую вместе с другими подарками восьмого июля организаторы торжества вручали супругам.
В Тамбовском молодёжном теат­ре поздравили супружеские пары области, прожившие долгую семейную жизнь. Среди приглашённых были и две семьи из Бондарей - Владимира Алексеевича и Зои Пет­ровны Данилкиных, Виктора Ива­новича и Зинаиды Михайловны Оводковых. Пути тогда ещё будущих супругов пересеклись полвека назад, и с тех пор они идут по жизни вместе (подробнее о награждённых читайте на 8-й странице этого выпуска газеты).
Символом Дня семьи, любви и вер­­ности выбрана ромашка. Из­давна этот полевой цветок, распространённый в России, считался знаком любви. Потому что любовь понималась здесь не просто как сердечное чувство, но как судьба и жизненное испытание.
И, как цветок в поле, она откры­та всем ветрам и морозам, но должна выстоять и выдержать любые трудности.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора