Лента новостей
Статья17 июля 2017, 10:53

В третий раз цвели «Ромашки»

8 июля в районе широко отмечался День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия прошли в рабочем посёлке и сельских населённых пунктах.

ОДНИМ из событий этого дня стал фольклорный праздник «Гомзяковские ромашки», проводившийся уже в третий раз силами местных филиалов Дома культуры и библиотеки, работников культуры райцентра, сёл Екатеринино и Богородицкое. В деревню Гомзяки в этот день съехались гости с нашего и соседних районов, города Мичурин­ска, и также из соседних областей и столицы. Многие из них приняли участие в «Го­роде мастеров». Гостей и участников приветствовали заместитель главы администрации района Т.Ю. Березина и глава Екатерининского сель­совета С.П. Новиков, ко­торые вручили подарки супружеским парам, отмечающим в этом году юбилеи семейной жизни.

С импровизированной сцены звучали песни, на площадке перед Домом культуры проходили конкурсы, гостей угощали чаем, пирогами, блинами, окрошкой и другими традиционными блюдами. Гомзяки все покидали в празд­ничном приподнятом настроении.


Автор:Дмитрий ХАТУНЦЕВ. Фото автора