Лента новостей
Статья12 июля 2017, 14:12

Простились со школой, жизнью весёлой

Быстротечность времени, наверное, подмечена каждым из нас. Однако, как бы ни хотелось замедлить ход часов, они все равно движутся в заданном природой темпе. Кажется, что только вчера прозвенел для первоклашек их первый звонок, а сегодня они, уже взрослые, нарядные, навсегда покидают родные школьные стены. Последнее яркое событие в школьной жизни – это выпускной бал. С 23 по 30 июня Первомайская школа выпустила 114 одиннадцатиклассников из первого и третьего корпусов, Новоклёнского, Хобот-Богоявленского, Старосеславинского, Иловай-Дмитриевского, Хоботовского и Иловай-Рождественского филиалов.

Выпускной бал – пожалуй, самое яркое событие юности. Позади одиннадцать лет учёбы в школе, впереди – новые возможности, новые трудности и новая, уже взрослая, жизнь. Старшеклассницы в вечерних платьях потрясающе красивы, юноши в строгих костюмах и смокингах резко повзрослели, родители со слезами на глазах провожают своих чад в большое плавание, растроганные учителя... Всё это выпускной бал.

Самый многочисленный выпуск-2017 – в первом корпусе, где со школой простились 47 выпускников, из них 12 медалистов. Всего же Первомайская школа выпустила 31 медалиста. Самое многочисленное количество отличников в соотношении с выпускниками в третьем корпусе школы, где из 16 одиннадцатиклассников – 9 медалистов.

На выпускных балах в поселковых корпусах школы вчерашних учеников поздравили глава администрации района Р. Рыжков, заместитель главы администрации района Ю. Степаненко, глава администрации поссовета М. Отрубянников, начальник отдела образования администрации района Л. Груздева, директор Первомайской школы А. Самохвалов, руководители корпусов школы М. Габуева и Т. Панина. Благословил на взрослую жизнь вчерашних школьников настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы А. Толмачёв. Все желали молодым людям поступить в выбранные учебные заведения, найти свой путь в жизни и, конечно, чтобы прекрасный вечер вступления во взрослую жизнь стал действительно незабываемым. После напутственных слов и тёплых поздравлений выпускникам вручили заветные аттестаты и портфолио достижений, а родителям – благодарности за воспитание детей.

В каждом корпусе и филиале выпускные балы провели по-своему. Так, в первом корпусе школы он прошёл в стиле бала цветов. Нарядные мальчишки и девчонки, взявшись за руки как одиннадцать лет назад, проследовали за своими классными руководителями на почётные места выпускников. Торжественная часть, фанфары, поздравления… И самый волнительный момент – вручение документа об образовании. Первыми за аттестатами по красной дорожке прошли медалисты в сопровождении учащихся младших классов. Получая аттестаты, выпускники, немного смущаясь, спешили обратно к учителям и одноклассникам. Казалось, что, не успев расстаться, ребята уже скучают друг по другу.
В ходе концертной программы, которую вели Я. Алымова и В. Казаков, в адрес выпускников, их родителей и классных руководителей было сказано много тёплых слов. От учащихся младших классов выпускники получили в подарок вальс цветов.

Выпускной вечер – это не только церемония торжественного вручения аттестатов, но и яркий праздник с дефиле моделей в нарядах по последнему писку выпускной моды и концертными номерами. Что примечательно, на празднике «зажгли» не только выпускники, блеснули талантами родители и учителя. Они пели шуточные песни и танцевали, подбадривая своих чад. От имени родителей с проникновенной речью выступила Н. Королёва, растрогав многих до слёз.

В концертных номерах принимали участие и сами выпускники. Юноши кружились в вальсе со своими мамами, девушки пели прощальные песни. Всем было весело и грустно одновременно. Несмотря на непогоду, вечер прощания со школой прошёл красиво и торжественно. В завершение в небо были выпущены воздушные шары, как символ начала новой, взрослой жизни, прощания с беззаботным детством и школьной порой. После торжественной части выпускники отправились за праздничный стол, затем состоялась их последняя школьная дискотека. А ближе к утру выпускники встретили рассвет своей новой жизни.
Автор:Екатерина БОНДАРЬ.