Лента новостей
Статья12 июля 2017, 09:50

Молодежный бум

Алексеевцы отметили День молодежи спортивным праздником "Молодежный бум", проходившем на местном стадионе. Всем известно, что спорт – это залог хорошего настроения и отличного здоровья. И спортивный праздник дал возможность всем участникам и зрителям получить заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Прежде чем перейти к соревнованиям, буквально все присутствовавшие выполнили музыкальную разминку, чтобы разогреть мышцы, как принято у настоящих спортсменов.
Организаторы А. В. Наумов Н. В. Паршин и автор этих строк подготовили множество веселых, динамичных конкурсов: спортивных, музыкальных и интеллектуальных.

Основным стержнем соревнований стала многоэтапная эстафета двух команд: "Красотки" и "Пчелки", в состав которых входили парни и девушки, и малыши, чувствующие свою ответственность за общий результат выступления команды. Они показали, как ловко умеют владеть обручем, скакалкой, мячом, гимнастическими палками и даже лыжами на резиновом покрытии. Эстафета закончилась победой "Красоток" со счетом 6:2. Но главным итогом стало проявление полной самоотдачи и взаимовыручки.

После эстафеты участникам было предложено разойтись по секторам. В толкании ядра победителем стал Владимир Есиков, самым метким в стрельбе из пневматической винтовки оказался Данила Епифанцев, а Анастасия Бабаева была лучшей в турнире по дартсу.

Большой интерес вызвало выступление силачей, которые поднимали гантели весом 24 кг и жонглировали ведрами, наполненными водой. В этом виде блеснули Александр Рыбкин, Дмитрий Баранов, но особого восхищения и уважения удостоился 57- летний А. А. Кудряшов.

Никто не ушел домой без сладких призов, приобретенных на средства нашего постоянного спонсора в лице генерального директора ООО им. К. Маркса Ю. И. Федулова.
Автор:Н. Бондарева