Лента новостей
Статья12 июля 2017, 09:46

Настоящий профессионал

Для работы в органах внутренних дел нужен соответствующий характер и желание охранять правопорядок на вверенной территории. Всеми необходимыми для этой службы качествами в полной мере обладает новый начальник Гавриловского районного отделения полиции Сергей Земцов.

Уроженец села Пересыпкино 2-е в детстве не думал о работе в органах внутренних дел.

«В нашей семье не было людей, служивших в милиции, – говорит Сергей Николаевич, – отец и мать всю жизнь проработали в местном колхозе «Победа», поэтому после школы я пошёл учиться в Кирсановский сельхозтехникум».

Получив образование, Земцов отправился служить в ряды Вооружённых Сил. Службу нёс в пограничных войсках на острове Сахалин. Вернувшись в родное село, устроился работать в колхоз учётчиком. В начале 90-х, когда в стране всё смешалось, а сельхозпредприятия начали закрываться, решил испытать свои силы на службе в органах внутренних дел. С сентября 1991 года Сергей Николаевич начал свою работу в Гавриловском РОВД. Начинал с должности помощника дежурного, а позже стал инспектором исправительных работ. С 1993 до 2017 годы нёс службу участковым уполномоченным.
За время работы в органах внутренних дел Сергей Николаевич получил два юридических образования: сначала среднее, а затем и высшее. Недавно он побывал в служебной командировке в Чеченской Республике, где находился с сентября прошлого года по март нынешнего. Сейчас его главная задача – это оправдать возложенное доверие в новой должности.

«Помогает то, – рассказывает Земцов, – что всех, кто служит в нашем отделении, я знаю лично. Со многими приходилось работать бок о бок много лет. Они знают меня так же достаточно хорошо, поэтому легко находим взаимопонимание по всем вопросам. Главное, что в отделении служат люди не случайные, а настоящие профессионалы, готовые к выполнению всех поставленных перед нами задач».

Пожелаем Сергею Николаевичу в этом успехов!


Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора