Лента новостей
Статья4 июля 2017, 10:57

И море по колено, и горы по плечу

27 июня в нашей стране отмечается День молодёжи – радостный и весёлый праздник, который в полной мере отражает активность, яркость и инициативность молодости. Ведь так здорово, когда ты молод и полон сил, когда перед тобой открыты все дороги и ты волен выбирать, по какой шагать!

В нашем Гавриловском районе много замечательной молодёжи, которая трудится в различных учреждениях и организациях, стремится так же, как и старшее поколение, быть образцом и примером во всём. Молодёжь сегодня работает в сельском хозяйстве, сфере образования, медицине, торговле, силовых структурах и других отраслях. Она, безусловно, активная, настойчивая, целеустремлённая, талантливая.
Гавриловцы с юных лет учатся преодолевать преграды и достигать вершин в разных сферах – образовании, культуре, спорте. Наши ребята занимают призовые места в различных видах соревнований не только районного, но и областного уровней. Помогают им в этом наставники: зачастую именно молодые специалисты, получившие недавно дипломы. Молодые гавриловцы достойно выполняют и гражданский долг, служа в рядах Российской армии. Каждый год несколько молодых семей отмечает новоселье в домах, построенных своими руками. Отрадно, если при этом была оказана ощутимая государственная поддержка. Сегодня мы расскажем читателям о некоторых ярких примерах молодости, энтузиазма и неутомимой энергии – работающей молодёжи нашего района. О тех, про кого смело можно сказать, что им море по колено и горы по плечу.

Мария Куштапина - специалист Гавриловского 2-го сельсовета. Эта юная миниатюрная девушка пришла на работу в сельсовет в прошлом году после окончания Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В вузе Мария получила специальность экономиста. И хотя сейчас её трудовая деятельность несколько иная, Куштапиной нравится её работа. С первых дней она прекрасно справляется со своими обязанностями, заслужила уважение старших коллег и руководства. А в свободное от работы время Мария предпочитает общаться с друзьями и своим молодым человеком.

Алла Гаспарян - администратор районной поликлиники. Пациентов всегда с улыбкой встречает эта девушка в красном галстуке на шее. Она помогает гавриловцам пользоваться инфоматом, оповещает людей о способах записи к врачу, принимает вызовы врача на дом, при необходимости решает конфликтные ситуации. Успешно справляться со своими профессиональными обязанностями Алле помогает полученная в Тамбовском государственном университете специальность «Социокультурный сервис и туризм». Придя на работу в прошлом году, она с лёгкостью влилась в коллектив и без труда освоилась в поликлинике. На досуге Алла увлекается фотографией, любит смотреть фильмы и читать книги, например, «Зелёную милю» Стивена Кинга, которую читает в настоящее время.

Иван Костин - водитель администрации района. Последние полтора года этот молодой человек всегда готов выехать по назначенному маршруту на вверенном ему автомобиле. Иван к автомобильной технике тянулся ещё со школы. После её окончания пошёл учиться на автомеханика в техникум в Тамбове. До прихода в администрацию Костин трудился на комбайне в одном из фермерских хозяйств района. Нынешняя работа, как человеку уже семейному, нравится Ивану удобным графиком и хорошей оплатой. Вместе с супругой Еленой, которая работает судебным приставом, но пока находится в «декретном» отпуске с маленькими детьми, он воспитывает дочку и сына, которым и посвящает всё своё свободное время.

Алексей Сидельников - помощник оперативного дежурного отделения полиции села Гавриловка 2-я МОМВД России «Кирсановский». Пять лет назад Алексей закончил Кирсановский аграрный техникум, но дальнейшую свою судьбу решил связать с работой в органах. В 2013 году он осуществил свою давнюю мечту и пришёл на работу в отделение полиции в райцентре. Сидельников заступает на дежурство на сутки через двое. Вместе с ним в дежурной части трудится оперативный дежурный и водитель. На работе Алексей принимает сообщения о происшествиях и направляет на место оперативную группу.
В свободное время молодой человек увлекается лёгкой атлетикой. Предстоящий праздник он планирует отметить в компании друзей.

Татьяна Лазор и Наталия Попова - ведущие специалисты Многофункционального центра села Гавриловка 2-я. Всегда радушно и вежливо клиентов МФЦ принимают специалисты соседних окон Наталия и Татьяна. Девушки очень требовательны к себе в работе, исполнительные и доброжелательные к посетителям. Наталия по специальности юрист. Она трудится в МФЦ практически с первого дня его образования. Это первое место работы девушки после окончания вуза и «декретного» отпуска. Наталия очень довольна тем, что выбрала именно эту деятельность, ни разу не пожалев о своём выборе, как, впрочем, и её коллега Татьяна. В МФЦ девушка устроилась год назад после оптимизации кадастровой палаты. На новой работе ей очень помогли освоиться профессиональные навыки и знания, полученные в прежней организации. Поддержал и коллектив, в котором, кстати, в основном трудится молодёжь. Все ребята давно стали не только коллегами, но и друзьями, готовыми в любой момент прийти на помощь. Досуг обе девушки проводят с детьми. А Татьяна ещё любит вместе семьёй по выходным ездить на рыбалку. Этим увлечением их с сыном в своё время заразил супруг.

С праздником, молодёжь!



Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора